Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком - ситуация гражданки Украины, проживающей в России

• г. Самара

Я гражданка Украины, проживаю в России 3 года, пол года назад получила Вид на жительство, у меня временная прописка, я безработная, первый год работала официально, муж гражданин России, работает официально, имею ли я право на ежемесячное пособие, по уходу ща ребёнком до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Да, при наличии вида на жительство Вы имеете право получать данное пособие

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Татьяна, доброе утро. Если Вы имеете вид на жительство в РФ, то вполне можете можете рассчитывать на данный вид пособия. Удачи.