Проблема лица без гражданства - отказ во временной регистрации после возвращения в РФ

• г. Пермь

Лицо без гражданства (утрачено при распаде СССР) покинули территорию РФ 07.04.2017, (было оформлено РВП до 10.04.2017) вернулись на территорию РФ 07.04.2017. получили на границе миграционную карту на 90 дней, УФМС отказали во временной регистрации, требуют вновь посетить границу для получения новой миграционной карты, чтобы миграционная карта была поле окончания срока РВП, без временной регистрации нет возможноти вновь подать документы на РВП, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Единственный вариант - пересечь границу и получить новую миграционную карту. И не затягивать, 90 дней пребывания идут.

На каком основании можно отказать во временной регистрации? РВП закончилось, поменялся статус пребывания, граница не близко, это очень далеко.

Доброго времени суток!

Оснований для отказа в данном случае никаких не усматривается. Подайте жалобу на имя начальника ГУВМ МВД Вашего субъекта

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!