Какой процент от пенсии нужно платить в счет погашения задолженности по кредиту судебным приставам?

• г. Орёл

Есть задолженность судебным приставам по кредиту. Три года не работала, платила по 500 руб в месяц. С июля будет назначена пенсия по возрасту. Какой процент от пенсии нужно платить в счет погашения задолженности?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Если не предоставлена отсрочка/рассрочка исполнения решения суда, могут взыскивать 50%. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Судебные приставы вправе обратить взыскание на пенсию, но не имеют права удерживать более 50 % от нее. Удачи!

Добрый день! Приставы в счет погашения задолженности имеют право арестовать 50 процентов вашей пенсии. Этой суммой ежемесячно вы будете гасить задолженность.

Здравствуйте! Пристав-исполнитель имеет право наложить арест не более 50% от суммы, поступающей на счет, исключения-субсидии.

Добрый день. Максимально у Вас смогут удерживать не более 50%. Удержания свыше 50% процентов не законны можете обжаловать в судебном порядке.

Здравствуйте!

Судебные приставы исполнители имеют право удерживать 50% с пенсии в счет погашения долга. Вы можете обратится с заявлением к судебному приставу и просить уменьшить размер удержания.

Нужно столько сколько сможете. А приставы при наличии решения суда и исполниетельного листа и исполнительного производства, могут направить документы для удержания до 50 % пенсии.

В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать вообще, а перечисленную заработную плату, пенсию до размера 50 % в общем.

Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.

Здравствуйте. Приставы сами наложат арест на пенсию, и будут удерживать до 50% от неё.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.