Банк Русский стандарт угрожает судебным иском после отказа от реструктуризации долга - Что делать?

• г. Нижний Новгород

Банк Русский стандарт, предложил реструктуризацию долга. Я брала карту Американ экспресс в 2013 году, платила пол года. Банк вчера предложил перезаключить договор. Но я не смогу выплачивать по новым условиям и я отказалась от их предложения. Они сказали, что подают иск. У меня официальная зп 8000₽, я плачу 3 кредита: 3500, 2600, 800₽ . Ещё по 6500 я просто не могу платить. Что посоветуете сделать?

Ответы на вопрос (8):

ЗДравствуйте.

Ждать суда, заявлять ходатайство о снижении неустойки ст.333 ГК РФ, так же написать заявление о предоставлении рассрочки платежа ст.203 ГПК РФ.

Здравствуйте, . Если условия не устроят, проще не платить, потому что все ваши выплаты будут лишь оплачивать штрафы и пени, до основного долга и процентов вы не доберетесь, ждите суда и в суде сможете уменьшить сумму долга на основании ст. 333 ГК РФ.

Здравствуйте. НЕ платите, раз не можете. Будет суд, будет исполнительное производство. Удерживать более 50 % не имеют права.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Смотрите, для реструктуризации вам необходимо будет погасить часть долга и тогда будут рассматривать возможна реструктуризация или нет. Могут, кстати, и отказать.

В суде вынесут решение с твердой суммой долга, которую будете понемногу погашать.

А вот один момент...

Если прошло более 3 лет с момента последней оплаты по кредиту, то прошел срок исковой давности по ст.196 ГК РФ,который составляет 3 года.

Если вы по этому кредиту не платили более 3-х лет, то иск к вам по нему предъявить не могут.

Здравствуйте! Если у вас есть просрочки по платежам, то у банка есть такое право, как выставить сумму для погашения полностью, а затем обратиться в суд. В вашей ситуации, вы можете обратиться в другой банк и перекредитоваться, например, если вас устроит новый платеж или ждать суда.

Кроме как просить суд уменьшить неустойку, если банк заявит требование о ее взыскании, статья 330 ГК РФ. Уменьшение неустойки просите по статье 333 ГК РФ. Ну и требования банка внимательно изучите.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В суде заявите о пропуске истцом срока исковой давности

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

В первую очередь нужно проверить не истек ли срок исковой давности взыскания с вас долга по кредиту Судя потому что кредит взят в 2013 году и платили вы всего полгода то у вас истек срок исковой давности. Когда банк обратиться в суд заявите в суде о применении статьи 196 гкрф.