Житель Таджикистана выдворен из РФ, но после амнистии и снятия запрета на въезд – возможен ли бездосудный въезд для оформления гражданства?

• г. Пермь

Жителя Таджикистана выдворили из РФ потом он попал под амнистию и запрет на въезд сняли, может ли он спокойно приехать в РФ и подать на гражданство без дополнительных судов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Наличие запрета на въезд в РФ можете проверить на официальном сайте главного управления МВД РФ по вопросам миграции. Если запрет снять то может приехать.. Для того что бы получить гражданство ему необходимо буде пройти процедуру получения указанную в законе.

Какую амнистию вы здесь указываете. Амнистия на снятие запрета не распространяется. Уточните точно снят запрет или нет. Если у Вас не получается, обратитесь в раздел личных консультаций, окажем содействие.