Проблемы с начислением пенсии ребенку-инвалиду с временной регистрацией

• г. Санкт-Петербург

Ребенку инвалиду с временной регистрацией была начислена пенсия выплаты производились два месяца потом позвонили с пенсионного фонда и сказали что нужна постоянная прописка по временной регистрации ребенок не имеет право получать пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если будет отказано в пенсии, Вам нужно будет обращаться в суд и признавать факт, что по временной регистрации ребенок живет постоянно, и затем обжаловать отказ Пенсионного Фонда.