Воинская часть требует взыскать задолжность по оплате ЖКХ с пеней - имеет ли право насчитать пени, если часть суммы была внесена ранее?

• г. Сочи

Мировой судья судебного участка, рассмотрев заявление воинской части постановил: взыскать задолжность по оплате жкх в размере определенной суммы и пени в пользу воинской части. Судебный приказ от 20 января 2017 года. Имеют ли они право насчитать пени если определенная часть суммы за жкх была внесена мною в декабре 2016 года? Получил копию приказа 18 мая 2017 года мне сказали что нигде расписоваться не надо и дата получения в копии приказа не указанна, хотя в копии написано что должник имеет право в течении десяти дней со дня получения предоставить возражения. Как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Подавайте жалобу на судебный приказ. После его отмены решайте вопрос о погашении задолженности в добровольном порядке, потому как войсковая часть имеет право подачи иска в обычном порядке и тогда все равно Вам присудят пени.

Здравствуйте. А у кого Вы получили судебный приказ? Если в суде, то Вы должны были расписаться за его получение. Если у приставов, то это не является надлежащим вручением. Вам необходимо обратиться к мировому судье, вынесшему судебный приказ, с заявлением о выдаче копии судебного приказа. И в течении 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа в части начисления пени. Всего доброго.

Здравствуйте! Если Вы не согласны с размером долга, то Вам нужно подавать мировому судье, который вынес судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения.

В течении 10 дней после получения судебного приказа обращайтесь в суд с заявлением об отмене судебного приказа. После этого дело будет рассмотрено в исковом порядке с вызовом сторон.