ООО, розница - Проблемы с оформлением лицензии на алкоголь - что делать?
199₽ VIP

• г. Москва

ООО, розница: Не успеваем оформить лицензию на алкоголь до окончания срока действия предыдущей.

1. Как оформить остатки алкоголя, которые были куплены до эры ЕГАИС, а поставщик прекратил свое существование.

2. Существуют ли склады ответхранения (передержки) для алкоголя?

3. Надо ли в этом случае вызывать представителя РАР?

Ответы на вопрос (2):

1. Никак. Их нужно будет списывать. Либо переоформлять задним числом на другую организацию.

2. Ничего о таких складах не слышали. Их не существует

3. Нет. Его вызвать не обязательно.

Вам грозит ответственность по ст. 14.17 КоАП РФ.

--- Здравствуйте Виктория, реализуйте остатки алкогольной продукции до окончания лицензии. В противном случае, остатки алкогольной продукции, находящиеся на складе должны быть зафиксированы в системе ЕГАИС путем постановки на баланс продукции (раздел 1.16 Технической документации). Списание алкогольной продукции осуществляется в соответствии с разделом 1.17 Технической документации. Статьей 26 Закона № 171-ФЗ установлено, что оборот алкогольной продукции, информация о которой не зафиксирована в ЕГАИС запрещен. В соответствии со статьей 25 Закона № 171-ФЗ алкогольная продукция без фиксации и передачи информации об объеме оборота в ЕГАИС, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2.1 статьи 8 Закона № 171-ФЗ, подлежит изъятию из незаконного оборота. Удачи Вам и всего хорошего.