Положена ли индексация пенсии работающему пенсионеру с з/платой меньше 18000 руб., Спасибо.

• г. Саратов

Положена ли индексация пенсии работающему пенсионеру с з/платой меньше 18000 руб., Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Индексация у вас проходит Согласно коэффициенту вашего региона с этим вопросом обратитесь в Пенсионный фонд. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте, Валентина! Для работающих пенсионеров производится ежегодный перерасчет пенсии к 1 августа с учетом накопленных за год пенсионных балов, перерасчет производится автоматически без подачи пенсионером заявления; при увольнении работающего пенсионера его пенсия пересчитывается с учетом накопленных баллов и проведенных индексаций. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.