Определение срока вступления в наследство по решению суда - Будет ли решение суда, удовлетворяющее иск о пропущенном сроке вступления в наследство, вступать в силу с даты получения решения или с

• г. Волгоград

12.05.2017 года был суд(пропустили срок вступление в наследство)иск удовлетворили, вступит в силу в течении месяца, вопрос в том что с какого момента начинаеться отсчет этого месяца? Допустим получу я решение суда у Секретаря 25.05.2017 то от какого числа вступит в силу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Месяц отсчитывается с момента изготовления судьей решения в окончательной форме, а не с момента получения копии решения сторонами. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, этот срок начинает исчисляться с момента изготовления решения суда в окончательной форме, то есть когда судья полностью отпишет решение.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Срок начинает исчисляться с даты вынесения решения в окончательной форме. Решение вступает в силу в течение месяца с указанной даты.

Доброго времени суток, Сергей! Срок начинает исчисляться со дня следующего за днем изготовления решения в окончательной форме. Смотрите текст решения. Там указывают дату когда решение изготовлено в окончательной форме. Срок 30 дней.