Требования к поставщику и участникам закупки на строительство спортивной площадки для СМП взаимоисключающие - нужно отменять закупку или изменять план

• г. Смоленск

На сайте госзакупок выложили извещение о проведении аукциона по строительству спортивной площадки для СМП.. Установлены в извещении требования:

1 Требование к поставщику (подрядчику, исполнителю), не являющемуся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций (в соответствии с частью 5 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ) дополнительная информация к требованию отсутствует

2 Участники закупки могут быть только субъектами малого предпринимательства или социально ориентированными некоммерческими организациями (в соответствии с частью 3 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ).

Пришел запрос от участника. Что эти требования взаимоисключающие и одно какое-то надо убрать. Прав ли он?Но еще нам это неудобно-надо отменять закупку, вносить изменения в план-график и снова выкладывать, так как в извещении эти позиции уже сформированы автоматически. Номер извещения

№ 0363300061317000011

Ответы на вопрос (1):

Нет противоречия, на мой взгляд. Менять не нужно ничего. Участник должен быть субъектом малого предпринимательства, или социально ориентированной НКО.