Неполное медицинское обследование для поступления в колледж - поликлиника отказывает в выдаче направления на УЗИ сердца

• г. Видное

Проконсультируйте пожалуйста. Ребенок проходит медкомиссию для поступления в колледж, в перечне медосмотра есть УЗИ сердца. Детская поликлиника отказывает в выдаче направления, мотивируя тем, что очень мало талонов, и они выдаются только по мед. показаниям. Отправляют делать платно. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В вашем конкретно случае прохождение медицинского осмотра должно быть бесплатно. Платить не нужно.

Здравствуйте! Нет, это незаконно, поскольку, данную процедуру делают бесплатно по ОМС. Пишите жалобу в управление здравоохранения. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, Ольга

Да, законно. Талоны только для тех, кто болеет и нуждается в прохождении УЗИ. А у вас всего лишь медкомиссия

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер! Это законно. Медкомиссии не входят перечень бесплатных медицинских услуг. Или ждите очередь, или оплачивайте УЗИ. Удачи вам и всего доброго!