Неполное медицинское обследование для поступления в колледж - поликлиника отказывает в выдаче направления на УЗИ сердца

• г. Видное

Проконсультируйте пожалуйста. Ребенок проходит медкомиссию для поступления в колледж, в перечне медосмотра есть УЗИ сердца. Детская поликлиника отказывает в выдаче направления, мотивируя тем, что очень мало талонов, и они выдаются только по мед. показаниям. Отправляют делать платно. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В вашем конкретно случае прохождение медицинского осмотра должно быть бесплатно. Платить не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, это незаконно, поскольку, данную процедуру делают бесплатно по ОМС. Пишите жалобу в управление здравоохранения. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга

Да, законно. Талоны только для тех, кто болеет и нуждается в прохождении УЗИ. А у вас всего лишь медкомиссия

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Это законно. Медкомиссии не входят перечень бесплатных медицинских услуг. Или ждите очередь, или оплачивайте УЗИ. Удачи вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

В государственном детском внешкольном образовательном учреждении г. Санкт-Петербурга Центр творчества для детей постарше было организовано изучение православной религии. На занятиях учащимся рассказывали, как исполнять отдельные религиозные обряды, а в период летних каникул совершались поломничества к святым местам.

Городской комитет по образованию на запрос петербургского отделения ассоциации Мусульмане России с требованием дать правовую оценку происходящему ответил, что не усматривает в действиях подведомственной организации нарушений закона. Обучение построено на научной основе, оно осуществляется в рамках добровольного внешкольного посещения, поэтому нет никаких оснований считать эту деятельность противоречащий закону.

Тогда питербургское отделение названной ассоциации подало обращение прокурору Санкт-Петербурга с требованием принять меры прокурорского реагирования, поскольку пропаганда религии, несмотря на конституционное положение об отделении церкви от государства, осуществляется за государственный счет. Научным такое обучение считаться не может, так как явно отдается предпочтение одной конфессии и не соблюдается равенство вероисповеданий. В преподавании ислама в той же организации было отказано, по тем соображениям, что будто бы большинство учащихся являются православными.

Какое решение должен принять прокурор? Изменилось бы ли это решение, если бы речь шла об общеобразовательной школе, а изучение православия в ней входило бы в основную общеобразовательную программу?

В свидетельстве о государственной регистрации права. Договор пожизненного содержания с иждивением. Бабушка с которой был составлен договор умерла.

Законно ли пожеланию родителей ставить камеры в детском саду?

«Отдел жилищных субсидий г. Солнечногорск» Мне была назначен выплата субсидию на квартиру и выплачивали полгода а теперь отказали продлить На ком основании отказали?

Выписали штраф в метро за не правомерное использование соц. карты. Контролер дал бумажку с реквизитами и суммой в 2500 р. А разве не должны дать копию об административном правонарушении с номером таковой? Могут ли заблокировать карту в случае не оплаты?

Я слышала если ребенок не набрал нужные баллы для поступления в мед. колледж, то если ли вероятность, что нас зачислять на 2 семестр, если будут свободные места?

Скажите пожалуйста могу ли я как предметник отказаться оказывать платные услуги, или это входит в мои должностные обязанности? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение