Какие нужно предоставить документы для нотариальной доверенности человеку 88 лет? На какой срок выдается доверенность?

• г. Красноярск

Какие нужно предоставить документы для нотариальной доверенности человеку 88 лет? На какой срок выдается доверенность?

Ответы на вопрос (3):

Какие нужно предоставить документы для нотариальной доверенности человеку 88 лет? На какой срок выдается доверенность?

Для этого нужен паспорт Доверителя и паспорт того, кому доверяет, и присутствие доверителя у нотариуса, нотариуса можно вызвать на дом, но придется платить дополнительно. Срок доверенности неограничен. Всего доброго.

Никаких дополнительных Документов не требуется, достаточно представить только паспорт, а также данные того лица, на кого оформляется доверенность.

Нужен ваш паспорт и паспортные данные гражданина кому составляете доверенность. Срок указываете сами

ГК РФ Статья 186. Срок доверенности

""1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

""2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.