Будут ли выплачиваться подъемные брату, устраивающемуся на работу после армии на предприятие, на котором он учился по целевому направлению?

• г. Владивосток

Брат учится по целевому направлению от предприятия, защитит диплом и уйдет в армию, по приходу из.армии он будет устраиваться на работу на отто предприятие от которого учился, выплатят ли ему в таком случае подьемные?

Ответы на вопрос (2):

Федеральными законами подобные выплаты не предусмотрены.

Какое положение о молодых специалистах действует в вашей организации знать мы не можем.

Читайте внутренние документы организации в том числе коллективный договор.

Здравствуйте, Надежда!

Служба в Вооружённых Силах Российской Федерации не лишит брата права на получение подъемных, если подобные выплаты предусмотрены на предприятии.

Единовременная выплата работнику, вернувшимся на предприятие из армии может быть предусмотрена коллективным договором предприятия, ПВТР, договором с самим братом. Это документы локального (внутреннего) конкретного предприятия.