Мой муж платит элименты за ребенка от первого брака 25%, скажите если я тоже подам на элименты на нашего совместного ребенка

• г. Хабаровск

Мой муж платит элименты за ребенка от первого брака 25%, скажите если я тоже подам на элименты на нашего совместного ребенка, то уменьшится ли процент выплаты первому ребенку? И каков он будет?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!Будет 33% на двоих. Делите пополам, 16,5% на каждого. Соглашение об уплате алиментов можно составить у нотариуса. Затем подать в суд на уменьшение размера алиментов в связи с Вашим соглашением

Татьяна, Если вы не будете заключать соглашение об уплате алиментов, то алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: - на одного ребенка - 1/4 заработка и иного дохода родителей - на двух детей - 1/3 - на трех и более - 1/2 Соответственно на двоих детей алименты предусмотрены в размере 1/3, т.е. 1/6 от дохода отца на каждого ребенка.