Наследство от умершего отца - необходимость возвращения ребенка из Германии в Россию и необходимые документы

• г. Пермь

Дети живут в германии, а в россии у них вчера умер отец. Нужно ли ехать в россию, что бы вступить в наследство. И что надо для этого. И какие документы, пожалуйста расскажите.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро. Ваши дети могут выслать доверенность на вступление в наследство. Документы для вступления в наследство: св-во о смерти, правоустанавливающие док-ты на имущество, док-ты подтверждающие родство.

Здравствуйте! Наследство можно оформит через представителя по доверенности. За перечнем документов нужно обращаться к нотариусу по месту открытия наследства.

Если вчера умер, то на похороны наверное приедут. Если нет, то в течении шести месяцев со дня смерти они должны обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о вступлении в наследство.