Как будет изменяться размер пенсии при переезде из северных регионов в Саратовскую область?

• г. Ханты-Мансийск

Мой северный стаж составляет более 28 лет. При выходе мной на пенсию и переезде в саратовскую область. Размер моей пенсии сохраниться, или уменьшиться в зависимости от коэффициента местности в которой я буду проживать в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Конечно размер вашей пенсии уменьшится, поскольку Саратовская область это не район Крайнего Севера или приравненный к ним.