Как оформить пенсию без диплома о окончании ГПТУ - поиск решений и советы

• г. Якутск

На данный момент оформляю пенсию. Там требуют подтверждение окончания ГПТУ. Диплом утерян. Обращался в архив. Они говорят, таких документов у нас нет. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обращаться в само учебное заведение. Если оно поменяло название или стало частью какого-то ВУЗа это нужно выяснить. Данные хранятся там. С уважением.

Если вы не сможете восстановить документы и вам откажут в стаже, придется подавать заявление в суд и устанавливать стаж на основании свидетельских показаний.

Если в архиве документов нет, значит они хранятся в архиве образовательного учреждения. Именно туда и необходимо направить письменный запрос.