Кредитная задолженность на машину - несвоевременные выплаты, отказ банка в реструктуризации, арест счетов. Как решить проблему?

• г. Пермь

Взял кредит на машину 450 000, сначала платил все хорошо, потом упала зарплата и стал платить меньшую сумму, подходил в банк на реструктуризация долга, банк отказал. На сегодня арестовали счета долг приставам 40 717,47 и долг банку 386 092,24. Что можно сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга.

Спросить
Пожаловаться

Если нечем платить, лучше полка не платить, будете платить только штрафы и пени, пусть в суд снова обращаются и взыскивают, в суде сможете получить ту же рассрочку и просить снизить пени

ст. 203 ГПК ст. 333 ГК Рф.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо либо найти возможность и выплатить всю сумму сразу, либо ждать, когда банк обратиться в суд. Автомобиль, как залоговое имущество, будет изъят и продан, если денег от продажи не хватит, чтобы погасить долг, оставшуюся сумму взыщут с вас. Просите на суде снизить неустойку.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Наталья! Если решение судом по данному вопросу принято, вы не обжаловали его в уставленном порядке или не отменяли приказ, то после вступления в силу решения суда необходимо писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете рассрочить его во времени. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте меня зовут Анна. У меня папа взял кредиты в 6 банках. Сначала платил, а потом снизили зарплату. пропустил 4 платежа. Долги в 3 банках 71000 руб. 2 банка передали долг колекторам. Что делать?

Брала кредит в ВТБ банке. После снижения заработной платы сделала реструктуризацию кредита. Сейчас заработная плата снизилась еще, по кредитам плачу 11600 р,зарплата чистыми была 14000 р,а стала 8400 р. Платить возможности нет. Что можно сделать?

Плачу по исполнительному листу приставам кредит, а банк все равно звонит и требует заплатить им 50% от долга кредита. Как поступить и почему они звонят?

Здравствуйте, взяли кредит на машину в сумме 700000 сначала все нормально оплачивали, но несколько месяцев платили меньше, по обстоятельствам, пошла просрочка и на сегодняшний день сумма достигла - 519000 з/п карту арестовали полностью сняли все деньги, грубо говоря оставили без средств существования. 1. могут ли арестовать еще пенсионную карту по ней мы оплачиваем кредит? 2. на каком основании арестовали всю сумму должны же нам были оставить 50% от суммы? 3. что делать в такой ситуации и к кому обращаться?

Если я брал кредит 150 тысяч на 5 лет, спустя три года я отдал 180 тыс. Могу ли я не платить кредит, так как я считаю, что сумму основного долга я отдал и чем мне это грозит?

Брал кредит в банке Уралсиб 50 т. р в 2009 году, вначале платил, потом возникли сложности с оплатой, банк подал на меня в суд дело конечно они выиграли (долг составил по решению суда 80 т. р), исполнительный лист отправили приставам, я заплатил частично через приставов 71 т.р. с копейками, исполнительное производство закончили, документ вернули взыскателю... о чем у меня есть постановление... На днях заглядываю в почтовый ящик, там письмо, от Столичного коллеторского агенства заплатите нам долг в пользу Уралсиба на сумму 180 тр.

Дозвонился сегодня до банк, сказали что после решения суда договор не был расторгнут и они мне начистили штрафов около 5 т.р. и неустойку 177 т.р., дали телефон по которому можно договориться о реструктуризации долга... Как быть в данной ситуации, чтобы не попасть еще на более большие долги? Можно ли снизить неустойку через суд? Возможно ли признать договор расторгнутым на момент решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долги по кредитам выше 500 т. р. банки в суд не подают платить возможности нет. Имущество только квартира 1 ком. ипотечная с гр.мужем по 1/2 ипотека оплачивается я соёмщик а муж основной заёмщик. Что будет с квартирой из за долгов? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение