Кредитная задолженность на машину - несвоевременные выплаты, отказ банка в реструктуризации, арест счетов. Как решить проблему?

• г. Пермь

Взял кредит на машину 450 000, сначала платил все хорошо, потом упала зарплата и стал платить меньшую сумму, подходил в банк на реструктуризация долга, банк отказал. На сегодня арестовали счета долг приставам 40 717,47 и долг банку 386 092,24. Что можно сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга.

Если нечем платить, лучше полка не платить, будете платить только штрафы и пени, пусть в суд снова обращаются и взыскивают, в суде сможете получить ту же рассрочку и просить снизить пени

ст. 203 ГПК ст. 333 ГК Рф.

Вам необходимо либо найти возможность и выплатить всю сумму сразу, либо ждать, когда банк обратиться в суд. Автомобиль, как залоговое имущество, будет изъят и продан, если денег от продажи не хватит, чтобы погасить долг, оставшуюся сумму взыщут с вас. Просите на суде снизить неустойку.

Добрый день, Наталья! Если решение судом по данному вопросу принято, вы не обжаловали его в уставленном порядке или не отменяли приказ, то после вступления в силу решения суда необходимо писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете рассрочить его во времени. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!