Существует ли закон о компенсации родителям за невозможность посещения частного детского сада до 3 лет, если не подошла очередь к 2 годам?

• г. Барнаул

Существует ли закон о компенсации родителям за частный детский сад до исполнения ребенку 3 лет, если не подошла очередь к 2 годам, когда хотели отдать ребенка в садик?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Такого Федерального закона нет, вопрос о пособии за непредоставление места в детском саду принимается на региональном уровне. Обратитесь в соцзащиту и уточните, предусмотрена ли данная выплата в Вашем регионе.

Здравствуйте! На федеральном уровне никаких компенсация не предусмотрено. В некоторых регионах есть подобные выплаты, предусмотренные региональным законом. Обратитесь в управление образования и отделение социальной защиты по месту жительства.