Как получить защиту от насилия в браке до завершения процесса развода?

• г. Душанбе

Не смотря на то, что я подала на развод с мужем, и начался процесс, мой муж периодически устраивает скандалы и занимается рукоприкладством. Есть ли закон, который мог защитить меня до завершения процесса развода в суде, т.е. не приближаться на определенное расстояние, не разговаривать и т.д. Если да, то куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте в полицию заявление пишите и снимите побои Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.