Вопрос о правомерности администрации молодежного пансионата для психически больных, выступающей в качестве опекуна совершеннолетних недееспособных проживающих

• г. Сызрань

Работаю в молодежном пансионате для психически больных. Здесь находятся совершеннолетние недееспособные. Среди них есть те, которые имеют внешних опекунов-родителей. Директор говорит, что на основании п. 4 ст. 35 ГК РФ, администрация учреждения, также является опекуном у данных проживающих. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

если больные находятся на полном государственном обеспечении и постоянно проживают в пансионате, опекуном является пансионат, если больной помещается на определенное время, например, на 2 или 3 месяца, у него должен быть опекун по назначению органа опеки и попечительства