Хочу развестись с мужем, есть совместный ребёнок, денег на юриста нет, как можно решить этот вопрос?

• г. Москва

Хочу развестись с мужем, есть совместный ребёнок, денег на юриста нет, как можно решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Подавайте мировому судье по своему месту жительства исковое заявление о расторжении брака. Госпошлина 600 р. Образец искового заявления есть в суде.

Здравствуйте! При наличии у супругов несовершеннолетних детей расторжение брака происходит в судебном порядке. Вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении брака.

Здравствуйте! Составляйте исковое заявление в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ, образцы можно найти в интернете, и подавайте иск в суд. Удачи Вам и всего хорошего!

Уважаемая Дарья, вы можете написать заявление о расторжении брака, самостоятельно, а также воспользоваться образцами, которые имеются в мировом судебном участке, оплатить госпошлину, и подать заявление в мировой судебный участок, можете также взыскать алименты с мужа, в этом же процессе.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

ЗДравствуйте.

Можете сами решить. Надо заявление подавать в мировой суд, при этом сразу опредилиться будете делить имущество + алименты.

Добрый день. Исковое заявление о расторжении брака и о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка можно подготовить по образцу, который размещены в интернет-ресурсе. Они как правило стандартные, без особенностей, ссылки на законодательство ВЫ указывать не обязаны.

Для этого Вам юрист не нужен - обращайтесь с исковым заявлением о расторжении брака к мировому судье, образец и инструкции - по ссылке:

Подробнее ➤

Разводитесь, ничего сложного нет! Пример Заявления о разводе есть в каждом суде! В процессе судья уже сама все сделает и спросит все что необходимо.

Добрый вечер! Для того, что бы развестись, юрист не обязателен. Образец иска найдете в интернете. Подавайте иск по месту жительства ответчика или по своему месту жительства. Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ. Госпошлина составляет 850 рублей.