Вопрос о вычетах и удержаниях из зарплаты курьера в соответствии с законодательством РФ

• г. Москва

Я работаю в крупной компании курьером. Со мной заключено "соглашение о выполнении временных работ", в одном из пунктов этого договора есть такая надпись: "Заказчик обязуется выплатить вознаграждение за выполнение экспедиторских услуг в размере 7100 рублей. Сумма вознаграждения включает вычеты и удержания, производимые в соотвествии с действующим законодательством РФ".

Правомерен ли тот факт, что из зарплаты у меня вычитается налог-13%, если да, то что это за вычеты и удержания, которые предусмотрены законодательством РФ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий!

Организация обязана производить вычеты из Вашей зарплаты: это налог на доходы 13%, Единый социальный налог, отчисления в пенсионный фонд.

С уважением,