Вопрос о вычетах и удержаниях из зарплаты курьера в соответствии с законодательством РФ

• г. Москва

Я работаю в крупной компании курьером. Со мной заключено "соглашение о выполнении временных работ", в одном из пунктов этого договора есть такая надпись: "Заказчик обязуется выплатить вознаграждение за выполнение экспедиторских услуг в размере 7100 рублей. Сумма вознаграждения включает вычеты и удержания, производимые в соотвествии с действующим законодательством РФ".

Правомерен ли тот факт, что из зарплаты у меня вычитается налог-13%, если да, то что это за вычеты и удержания, которые предусмотрены законодательством РФ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий!

Организация обязана производить вычеты из Вашей зарплаты: это налог на доходы 13%, Единый социальный налог, отчисления в пенсионный фонд.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Что означает формулировка в договоре возмездного оказания услуг-"За оказываемые услуги Заказчик выплачивает исполнителю вознаграждение в размере 12837,00 рублей, в том числе налоги и отчисления предусмотренные законодательством РФ, взимаемые в связи с выплатой вознаграждения".

Являлся сотрудником предприятия с 2005 года. В 13 февраля 2009 имел разговор с директором по поводу перевода на другую должность из-за реорганизации структуры: являлся замдиректором по финансам и экономике (должность, которая появилась на предприятии вместе со мной), в резултате рорганизации намсеревались получить бухгалтера-финансового директора в одном лице. Мне было предложено на выбор: заместитель технического директора по производству, либо руководитель рабочей группы. Я выбрал второе, хотя, если честно не совсем понимаю такую штатную единицу.

В результате был уволен задним числом (с 1 февраля 2009 года) но узнал о своем увольнении в 5 марта, когда мне принесли трудовую.

На руках имею договор Заказчик-Исполнитель на выполнение ряда работ. З/п за февраль не заплатили, акт о выполненных работах не подписывают.

Договор, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице генерального директора, действующего на основании

Устава, с одной стороны и гр. , именуемый в дальнейшем «Исполнитель», с другой стороны,

заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя выполнение функций руководителя рабочей группы по внедрению управленческого учета и автоматизации производственного процесса ЗАО, далее «план внедрения».

1.2. Отношения сторон по настоящему договору регулируются гражданским законодательством РФ.

1.3. Настоящий договор заключен на срок 6 месяцев.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется разработать и внедрить план внедрения управленческого учета и автоматизации производственного процесса --- в течение срока действие договора.

2.2. Исполнитель обязан ежемесячно предоставлять отчеты Заказчику о ходе и результатах выполнения задания по настоящему договору. Отчёты представляются в конце каждого месяца.

2.3. Исполнитель вправе привлекать специалистов Заказчика для осуществления плана внедрения, разрабатывать стратегические планы и представлять их для утверждения Заказчику.

2.4. Заказчик имеет право контролировать ход выполнения Исполнителем задания по настоящему договору.

2.5. Заказчик обязан выплачивать вознаграждение Исполнителю на условиях настоящего договора. 2.5. Заказчик предоставляет исполнителю место, оснащённое оргтехникой и средствами связи для выполнения задания по настоящему договору.

3. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ

3.1. Заказчик выплачивает исполнителю ежемесячное вознаграждение в размере --- рублей в месяц.

3.2. Вознаграждение выплачивается на основании представленного Исполнителем отчета о результатах выполнения задания в отчетном месяце. Отчет подлежит утверждению Заказчиком. Сумма вознаграждения может быть изменена Заказчиком в зависимости от фактически выполненного объема задания в оплачиваемом месяце. Сумма вознаграждения, подлежащая выплате, указывается Заказчиком в отчете исполнителя.

3.3. При выплате вознаграждения Заказчик удерживает из суммы, подлежащей выплате, налог на доходы физических лиц в установленном размере.

4. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

4.1. Настоящий договор может быть прекращен по основаниям, предусмотренным действующим законодательством.

4.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах на русском языке, по одному экземпляру для вопросы:

1. оформление задним числом - что делать?

2. форма договора, в которой вознаграждение обусловленна сроком, а отчет по задачам, исполнимость коих принимается по мнению директора - каков вообще статус такого договора, и что с ним делать?

Заключаю договор с риэлтором по купли продажи недвижимости, меня волнует порядок расчета указанный ниже. Вопрос стоит ли вообще делать п 2.6? , как по мне лучше просто 1 договор купли продажи с которого удерживается 3% и все

4. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1 Комиссионное вознаграждение Исполнителя за услуги составляет 3% от фактической стоимости продажи Объекта (минимум 50 000 рублей). Расчет стоимости комиссионного вознаграждения производится в день подписания основного договора купли-продажи Объекта

4.2 Заказчик обязуется выплатить комиссионное вознаграждение Исполнителю в следующем-после выполнения п. 2.6 настоящего договора оплачивается 50% от комиссионного вознаграждения. В случае расторжения предварительного договора купли-продажи вышеуказанного объекта недвижимости (соглашения об авансе) по вине третьей стороны (Покупателя) сумма комиссионного

- оставшаяся сумма комиссионного вознаграждения оплачивается в день подписания основного договора купли-продажи Объекта и передачи его для регистрации в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области.

4.3. В случае если Заказчик отказывается от услуг Исполнителя после выполнения Исполнителем обязанностей, указанных в п.2.1 настоящего договора, соответствующий объем работ считается выполненным и оплата по нему возврату не подлежит.

2.6. Если поступило предложение от покупателя, которое устраивает Заказчика по сумме и порядку расчета, организовать заключение предварительного договора с покупателем, обеспечивающего совершение сделки или заключить предварительный договор (соглашение об авансе) и принять аванс

(задаток) от имени Заказчика, предварительно уведомить Заказчика о заключении договора.

В трудовом договоре прописана сумма 15000. в приложении к договору прописана сумма 15000 и вознаграждения в размере 115000 вознаграждения выплачивается в случае выполнения плана. Если нет плана нет вознаграждения. Вопрос при не выполнении плана сумма вознаграждения нужно выплачивать.

Ситуация следующая. Заключен договор на разработку веб-сайта между ИП. Состоящий из выполнения 2-х пунктов разработки не зависящих друг от друга. Заказчик оплатил выполнение 1-й задачи (т.е 50% от договора), исполнитель выполнили сдал. Заказчик подписал акт о выполнение работ. После подписано дополнительно соглашение и продление срока действия договора. Заказчик оплатил (оставшиеся 50% по договору). На текущий момент срок соглашения истек, заказчику было отправлено уведомление об окончание срока соглашения и новое соглашение о продление. На связь он не выходит. В договоре предусмотрен пункт об одностороннем расторжение договора (Исполнитель вправе: Отказаться от исполнения настоящего договора при условии полного возмещения Заказчику оплаченной суммы в размере 50% от общей стоимости веб-сайта.). Будет ли правильным если я отправлю уведомление об одностороннем расторжение и верну 2-ю часть оплаты? Или я должен вернуть всю сумму? Прошу пояснить.

Возникла потребность в выполнении работ, которые не были предусмотрены технческим заданием, но без выполнения которых невозможно дальнейшее выполнение работ по госконтракту! Заказчик не заключает договор на дополнительный объем работ с действующим исполнителем работ (победителем) как у единственного поставщика, так как это обстоятельство не предусмотрено статьей 55 Федерального закона 94-ФЗ! В законе прописаны только обстоятельства непреодолимой силы! И не заключает доп. соглашение на увеличение объма работ. Что делать? Какие варианты есть, чтобы решить проблему, желательно не расторгая госконтракт? Подавали заявку в соответствии с техзаданием, а там на поверку не учтена половина работ! Это окажется убыточным делом!

Законно ли сделать компанию гарант выполнения обязательств? Т.е. кто то кому то что обещает... а я посредник который следит за выполнением и по выполнению переводит вознаграждение которое внес тот кому оказывается услуга? И как правильно все это организовать? С правовой точки зрения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой договор лучше составить между двумя Индивидуальными предпринимателями (заказчик и исполнитель) на оказание помощь взыскание долга по исполнительным листам за денежное вознаграждение (% от суммы вернувших денег). Договор на оказание юридических услуг? Договорами на выполнение работ? С какими отчётами о проделанной работе в ходе выполнения или оказания услуг? С какими дополнительными актами о выполнение работ или услуг? Или есть ещё другие формы договоров которые были бы направленные не просто на предоставление услуг или работ, а и на результат выполнения должником оплаты долга и зафиксированные в договоре. И что бы только это являлось бы основание для оплаты выполненной работы или услуг. И если где можно скачать такие образцы договоров.

С риэлтором заключен договор на оказание услуг по подбору и получению ипотечного кредита. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА: ...Исполнитель обязуется оказать услуги по подбору и получению подходящей для Заказчика программы ипотечного кредитования и оказать содействие в получении положительного кредитного решения банка для предоставления ипотечного кредита.

3. ПЛАТЕЖИ И РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ:

3.1. За выполнение работ указанных в предмете настоящего договора Заказчик оплачивает Исполнителю вознаграждение. Размер вознаграждения составляет 100 000 рублей и оплачивается в день подписания настоящего договора.

3.1.1. Выполнение технических работ в качестве обеспечения исполнения обязательств по договору составляет-рублей о оплачивается в день подписания настоящего договора.

3.1.2. После получения одобрения по ипотечному кредиту, оставшаяся часть суммы оплачивается единовременно в офисе Исполнителя.

3.3 В случае получения отрицательного кредитного решения сумма, указанная, в п. 3.1.1. настоящего договора не возвращается Заказчику.

Что делать ипотеку мне одобрили, денежное вознаграждение риэлтору отдала в банке без расписки, сейчас помимо суммы указанной в договоре он мне ещё предъявляет расходы на сумму 62 000 рублей (расходы по сбору справок, оформлению тех паспорта, ЕГРП, оценке и т.д.), у меня нет таких денег, а он грозит судом. Что делать? Как доказать, что я ему отдавала деньги, и как остановить этот кошмар с вымогательством?

Договор возмездного оказания услуг по партнерской программе (с ИП или юр.лицами):

1. Обязательно ли подписывать договор вживую, т.е. ставить там подписи-печати и обмениваться экземплярами или есть возможность делать это в электронном виде, чтобы избежать почтовой пересылки документов?

2. обязательно ли использовать при каждой выплате вознаграждения акт сдачи-приемки? Или можно обойтись без актов, прописав в договоре, что Обязательства по оплате считаются исполненными с момента списания суммы Партнерского вознаграждения с расчетного счета Заказчика?

3. ИП Иванов Иван Иванович - склоняется или нет? (например, с расчетного счета (чьего?) ИП Иванова И.И. или остается ИП Иванов И.И. в любом случае?)

4. Как правильнее?

Вознаграждение включает в себя все необходимые налоги и сборы, предусмотренные действующим законодательством РФ. или

Все предусмотренные действующим законодательством налоги и сборы вычитаются из суммы начисленного Партнеру вознаграждения, сверх суммы начисленного вознаграждения никакие выплаты Партнеру не производятся

Заранее благодарю за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение