Я-пенсионер, ветеран труда. Освобождаюсь ли я от транспортного налога на автомобиль Ваз-21043 71 л.с.? Спасибо!

• г. Курск

Я-пенсионер, ветеран труда. Освобождаюсь ли я от транспортного налога на автомобиль Ваз-21043 71 л.с.? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Да, вы освобождаетесь от уплаты транспортного налога. Т.к согласно регионального законодательства в 2017 от налога освобождаются пенсионеры в отношении легковых автомобилей отечественного производства, а также автомобилей марок "ЗАЗ", "Таврия" и "ЛуАЗ" на одно транспортное средство (на усмотрение владельца) для автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно

А у меня есть автомобиль Фольксваген Гольф, я плачу налоги. Это не будет влиять на второй автомобиль Ваз-21043 за который я освобождаюсь от уплаты транспортного налога? Мпасибо!

Доброго времени суток!

Нет, никоим образом не будет влиять. На "Гольф" будете платить налог, а на ВАЗ предоставляется льгота

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

А у меня есть автомобиль Фольксваген Гольф, я плачу налоги. Это не будет влиять на второй автомобиль Ваз-21043 за который я освобождаюсь от уплаты транспортного налога? Мпасибо!

Здравствуйте! У вас есть такая льгота. Вы можете ею воспользоваться по заявлению в налоговую на любой автомобиль по Вашему выбору. Удачи Вам.