В течение какого времени соцзащита должна перевести детское пособие и единоразовую выплату.

• г. Люберцы

В течение какого времени соцзащита должна перевести детское пособие и единоразовую выплату.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

При предоставлении полного пакета документов, в течении месяца должны перевести.

Уточните сроки в соц. защите.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте Татьяна. После того как вы сдали все необходимые документы, их рассматривают и в течение месяца производят вам оплату детского пособия

Согласно п. 18 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н Выплата пособия осуществляется органами социальной защиты населения через организации федеральной почтовой связи либо кредитные организации, указанные получателями пособия, не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами, исходя из размеров пособий, назначенных в соответствии с Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".