Нужна временная прописка в Кирове устроиться на работу. Какие меры осторожности нужно предусмотреть?

• г. Киров

Нужна временная прописка в Кирове устроиться на работу. Какие меры осторожности нужно предусмотреть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если прописка будет фиктивной, то собственника жилого помещения, который предоставил вам такую регистрацию, ожидает уголовной ответственность

Спросить
Пожаловаться

Если временная регистрация то ничего опасного, сделайте на 3 месяца, далее - продление. Главное что б не заселялся человек, потом придется выселять через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марият!

За фиктивную регистрацию предусмотрена уголовная ответственность по ст. 322.2 УК РФ: фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Спросить
Пожаловаться

Нужна временная прописка для работы, знакомых нет в городе, регистрация в другом городе. А для работа нужна местная прописка, как быть?

Устраиваюсь на работу. Нужна временная прописка. Какие точно нужны документы для временной регистрации? Постоянная регистрация Российская Федерация, Липецкая обл. Общий Метраж квартиры где буду регистрироваться сорок пять кв. м. Прописаны два совершеннолетних. Позволяет ли этот метраж зарегистрировать временно третьего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение