Сокрытие доходов бывшего мужа - как защитить интересы детей и максимально приблизить сумму алиментов к фактическому доходу?

• г. Ярославль

У моей супруги двое детей от прошлого брака. Бывший муж платит алименты только с официальной з.п,реально получает больше. На основании того, что официальная з.п уменьшилась, алименты соответственно тоже. Есть основания полагать, что это делается намерено, поскольку на предприятии двойная бухгалтерия. На сколько правомерен подобный ход дирекции? Какие варианты существуют, доя того, что бы максимально приблизить сумму алиментов к фактическому доходу?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Неофициальный доход и выплату по "серой схеме" доказать практически невозможно. Если сумма взыскиваемых алиментов чрезмерно мала, в этом случае можно обратиться в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов - с процентного соотношения к заработку на твердую денежную сумму (кратную величине прожиточного минимума в субъекте и подлежащую уплате ежемесячно)

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Это делается намеренно без всяких сомнений. В таком случае единственный выход - обращаться в суд с иском об изменении порядка выплаты алиментов и требовать их выплаты в твердой сумме, поскольку у плательщика меняющийся доход.

Здравствуйте.

Обратитесь в суд и взыскивайте алименты в твердой денежной сумме. А доказать, что там двойная бухгалтерия, практически невозможно.