Как грамотнее поступить: отложить суд, забрать документы и начать новое дело (потребуется деприватизация), развестись

• г. Москва

Я развожусь с мужем (я - истец), суд назначен на 5 декабря, но не достигнута договоренность о разделе жилплощади, хотя есть слабая надежда, что договоримся. Подскажите, как грамотнее поступить: отложить суд, забрать документы и начать новое дело (потребуется деприватизация), развестись, а потом заниматься квартирой, либо еще какой-то вариант? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Расторгайте брак, и спокойно решайте все сопутствующие вопросы уже после расторжения брака.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас квартира приватизированная. то смысла заявлять требование о ее раздел в суде нет. Полученная квартира по приватизации считается личным имуществом того, кто приватизировал. Разделить квартиру в натуре нельзя, принудительный обмен приватизированного жилья нвозможен.

Деприватизация - это не судбное дело. Видимо вы зхотитите признать приватизацию недействительной - конечно это совершенно другое дело и рассматривать такой иск как встречный при разводе суд не будет.

Можете мне уточнить обстоятельства по квартире - скажу возможности.

Здесь. по почте или по телефону - мои даннвые на 1 странице вюк.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от того, как оформлено исковое заявление. Если в исковом завлении заявлены сразу несколько требований: развод, раздел имущества, то пока все вопросы не решатся, расторжение брака не состоится. Ни в коем случае не отказывайтесь от иска, поскольку это лишит Вас права повторно обращаться в суд с этим вопросом. Вам действительно лучше проконсультироваться очно, чтобы не наделать ошибок, которые потом нельзя будет исправить. потребуеся помощь - обращайтесь. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Назначено гражданское дело в суде, а отвечик проходит лечение в наркологической клинике, могут ли отложить суд и на какой срок или суд пройдет без отвечика? Или какие есть еще варианты? Спасибо.

Развожусь с супругой, цена иска о разделе имущества около 4 миллионов рублей, госпошлину (28 тысяч рублей) в связи с финансовыми трудностями оплатить на сегодняшний день не могу, необходимо 2-3 месяца, суд был назначен на 2 марта, обратился с заявлением с просьбой отложить рассмотрения дела в связи с желанием сохранить семью, перенесли на 20 апреля. Как можно еще отложить рассмотрение данного гражданского дела, если есть законная возможность, то на какой срок? Спасибо!

Назначен суд по разводу я истец, дата назначена, меня отправляют в командировку, присутствовать не получиться. Как мне поступить перенести дату в суде, можно ли позвонить в суд и сказать чтобы перенесли или ещё дайте варианты.

Скажите, пожалуйста, как оформить развод с мужем? Есть несовершеннолетний ребенок. Согласие мужа и договоренность о разделе имущества есть.

Каков порядок действий? За какой срок можно развестись? Сколько стоят услуги юриста по оформлению развода? Спасибо!

Подала документы на развод в качестве истца. Суд назначен на 21 декабря. После получения повестки в суд узнала, что на этот же день назначено длительное свидание в МЛС с моим гражданским мужем. Могу ли я обратится в секретариат суда с просьбой перенести суд на несколько дней. Или есть другие варианты. Спасибо за ответ.

В 2012 г попала в дтп. сейчас суд вынес решение что страховая ЗАСО Надежда должна мне выплатить 160 тысяч страхового возмещения! Выплата назначена на 10.09.2014 но пришло письмо с суда прокурор запросил еще 80 тысяч со страховой штраф в пользу меня, и рассматривать дело это будут только через месяц! Это что сейчас страховая ЗАСО Надежа отложит выплату до решения еще и этого решения? Или эту выплату осуществит как и положено 10.09.2014 г.? заранне спасибо.

Развожусь с мужем, есть ребёнок, обещал помогать. В заявлении на развод написала что договоренность по содержанию ребёнка достигнута. Если платить не будет смогу подать позже на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили в браке с мужем квартиру в ипотеку. Предстоит развод и раздел имущества. Подскажите возможные варианты исхода событий. Соглашение о добровольном разделе имущества между нами не достигнуто.

Родители живут в коммунальной квартиры, мама ответственный квартиросъёмщик. Оба пенсионеры. Отец - алкоголик дебошир, есть ли вариант его выселить?

Либо какие есть варианты, если развестись? (+ Они стоят на очередь квартиры, как будут обстоять дела с той квартирой)?

Юр.! Дело о разделе квартиры между двумя собственниками рассматривалось в обл. суде по кассационной жалобе ответчика. Дело суд направил на новое рассмотрение. Дело в том, делилась 4-х комн. Квартира. Но раздел произошел в отступлении от идеальных долей. Строительно-технич. Эксперт разделил так квартиру что истец получил немного больше соответственно ответч. Меньше, но за разницу должна быть доплата. Эксперт сделал заключение, что это единственно возможный вариант раздела квартиры на два раздельных помещения. Но обл. суд всетаки вынес решение о новом пересмотре дела. Я истец. У меня вопрос-Мне нужно по новому начинать-исковое заявление в суд опять? Опять строительно технич. Экспертизу о разделе квартиры? Опять справки? А то что делали все эти люди эксперт, архитектура города и санэпидемст. Давая заключение-все неправильно? Мне нужно по новому платить опять за то же самое, и опять к ним же обращаться Как мне действовать подскажите пожалуйста? Очень прошу вас Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение