Если я подал на жену на алименты и она не платит она сможет потом взыскать алименты с детей.

• г. Ханты-Мансийск

Если я подал на жину на алименты и она не платит она сможет потом взыскать алименты с дитей.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Нет, если супруга не исполняет обязанности по оплате алиментов, то дети могут в дальнейшем также не платить алименты

Здравствуйте.

Не выплата алиментов на детей, т.е злостное уклонение от выплаты алиментов, является основанием для лишения родительских прав Вашей бывшей супруги. После лишения родительских прав она не сможет претендовать на алименты на свое содержание от детей.

Пока долг не будет погашен алименты с детей она требовать не сможет.

Игорь, взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей и взыскание алиментов на содержание трудоспособных родителей с совершеннолетних детей имеют разные основания и не зависят друг от друга. Право на предъявление исковых требований о взыскании алиментов на содержание нетрудоспособных родителей не имеют родители лишенные родительских прав в установленном законом порядке..

Здравствуйте. Она может обратиться в Суд потом, чтобы взыскать алименты с детей в независимости от того, подавали Вы на нее алименты или нет. Но чтобы Суд отказал ей, Вам нужно уже сейчас ежегодно брать сведения у приставов о размере задолженности по алиментам. Эти документы пригодятся потом Вашим детям, если вдруг она решит воспользоваться "своим правом"

Право обратиться в суд, если она станет нетрудоспособной, у нее будет, но, учитывая, что она сама уклонялась от воспитания детей, суд ей может отказать.

Доброго времени суток. В соответствии с семейным законодательством, То обстоятельство что супруга или супруг уклоняется от исполнения родительских обязанностей в период несовершеннолетия детей, может являться Основанием для освобождения от уплаты алиментов ими в будущем на ее содержание.