Может ли руководитель организации (например, отделения связи)

• г. Москва

Может ли руководитель организации (например, отделения связи) дать доверенность сотруднику этой организации на удостоверение доверенностей клиентов (например на получение адресованной клиентам корреспонденции), т.е. чтобы не руководитель, а рядовой сотрудник удостоверял доверенности (предусмотренные п.4 ст.185 ГК). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

На Ваш вопрос может быть утвердительный ответ может быть только в одном случае,если на работника от имени руководителя будет выдана доверенность на совершение всех необходимых действий с правом передоверия.Доверенность выданная с правом передоверия не может превышать срок действия основной доверенности.

Удачи

Татарец