Может ли руководитель организации (например, отделения связи)

• г. Москва

Может ли руководитель организации (например, отделения связи) дать доверенность сотруднику этой организации на удостоверение доверенностей клиентов (например на получение адресованной клиентам корреспонденции), т.е. чтобы не руководитель, а рядовой сотрудник удостоверял доверенности (предусмотренные п.4 ст.185 ГК). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

На Ваш вопрос может быть утвердительный ответ может быть только в одном случае,если на работника от имени руководителя будет выдана доверенность на совершение всех необходимых действий с правом передоверия.Доверенность выданная с правом передоверия не может превышать срок действия основной доверенности.

Удачи

Татарец

Спросить
Пожаловаться

Скажите как поступить в данном случае?

Сотрудник предприятия, Зам генерального директора (имела не ограниченный доступ к печати) уволилась 30.07.2021 г, а 03.08.2021 г нам становится известно, что уволенный сотрудник получает по доверенности корреспонденцию в почтовом отделении, ценное письмо, адресованное Организации. Сколько у нее этих доверенностей нам неизвестно, куда их еще можно предоставить, также неизвестно. Доверенность подписана от имени генерального, собственноручно рукой Зам генерального, стоит печать организации. Вопрос, что сделать, чтобы обезопасить предприятие?

Руководитель ООО,,, хочет дать доверенность наемному сотруднику на право подписи договоров с клиентами. Юрист руководителя мотивирует данную инициативу так: а почему ты одна отвечаешь за все?

При этом нотариально составленная и заверенная доверенность включает в себя только право подписи документов фирмы.

Вопрос: какую ответственность может нести доверенное лицо, подписавшее договор фирмы с клиентом?

Как часто нужно продлевать удостоверение сотрудника организации? (есть ли определенные сроки или по усмотрению организации?) Удостоверения даются сотруднику для пропуска в банк (что он действительно сотрудник данной организации) для работ или обслуживания, например пожарной сигнализации). Спасибо.

Клиент (российская компания) заключил договор оказания услуг с российской юридической фирмой;

(2) для исполнения договора с клиентом юридическая фирма запросила, а клиент выдал, генеральную доверенность на сотрудников фирмы (граждан РФ) для представления интересов клиента в российских судах, государственных органах и перед третьими лицами на территории России;

(3) сотрудники юридической фирмы, указанные в доверенности, имеют с фирмой трудовые договоры;

(4) доверенность не обуславливает полномочия представителей наличием у них в момент осуществления полномочий трудовых отношений с юридической фирмой;

(5) на основании доверенности сотрудник юридической фирмы заключил ряд договоров с российскими компаниями. Он также принял исполнение по нескольким другим договорам с российскими компаниями, однако не передал исполнение клиенту;

(6) данные действия сотрудника не были согласованы с клиентом. В то же время они совершены в рамках его полномочий по доверенности;

(7) клиент считает, что указанными действиями сотрудника ему были причинены убытки.

Вопрос: возможно ли предъявление требований клиентом напрямую сотруднику, а не юридической фирме?

Моему сотруднику выдана доверенность от юридического лица. Могу ли я как руководитель, сказать, что сотрудник не будет представлять интересы или только сам сотрудник вправке отказаться от полученной доверенности в силу ст. 188 ГК РФ?

Имеем ИП, сдаем отчеты через уполномоченного представителя. В доверенности прописываем ФИО сотрудника, на кого выдан сертификат, его паспортные данные и данные самой организации-представителя. Однако сотрудники периодически меняются, приходится оформлять новую доверенность. Правомерно ли будет оформить доверенность на организацию, без указания данных конкретного сотрудника, чтобы не приходилось переоформлять доверенность? Не хочется каждый раз заверять ее у нотариуса.

Спасибо.

Нужно ли выдавать доверенность на право управления ТС от юрлица для сотрудника? Доверенности с 24.11.12 отменили. При остановке ТС сотрудник ГАИ сказал: Что вместо доверенности нужен Акт приема-передачи ТС от юрлица сотруднику. Прав ли сотрудник ГАИ, если нет то что нужно возить с собой сотрудникам при управлении ТС юрлица? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Издан приказ по организации. Можно ли на основании записи телефонного разговора применить к сотруднику меру дисциплинарного воздействия, например, за грубость в разговоре с клиентом, либо обязать сотрудника выплатить сумму за телефонные переговоры в личных целях?

МОжно ли выдать сотруднику доверенность на право подписывать от иени ооо доверенности на получение ТМЦ без права передоверия. Или тогда сотрудник не имеет права выдавать эти доверенности?

Обязан ли сотрудник банка (операционист) отдавать копию своей доверенности клиенту банка, который требует предъявить ему доверенность и отдать ему копию (неизвестно, что у клиента в голове и для чего он забирает копию доверенности сотрудника себе домой)? В данной доверенности имеются и паспортные данные сотрудника. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение