Скорый суд по ст. 264 ч. 1 УК РФ - отзывы и ходатайство начальника о сохранении моих прав

• г. Казань

У меня будет скоро суд по статье 264 ч.1 ук рф, суд будет рассматриваться в особом порядке, в деле имеется положительные отзывы обо мне, так же есть ходатайство начальника с моей работы не лишать меня прав, так на работе машина нужна, преступления совершено впервые, что мне будет грозить?!

Ответы на вопрос (4):

Лишение права управления транспортным средством будет в любом случае, поскольку данные наказание применяется в обязательном порядке. НУ а основное наказание будет определять суд.

Добрый день! Если рассмотреть санкцию, то грозит может следующее

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

При смягчающих обстоятельствах, скорей всего могут дать штраф, если впервые совершено, так же могут дать и обязательные работы. Но прав все равно лишат, поскольку санкция статьи на это указывает как на обязательное применение дополнительного наказания.

Вы имеете в виду тяжкий вред здоровью? В этом случае много зависит от мнения потерпевшего и ваших характеристик. Данное ходатайство судом вообще не учитывается, так как не относится к делу.

Санкция статьи предусматривает лишение права заниматься определенной деятельностью, но не является обязательным. При наличи смягчающих обстоятельств, а также при возмещении вреда здоровью потерпевшему, суд может принять решение о применении самого мягкого наказания и не лишать вас права управления.