Потеря документов после неудачной встречи с ДПС - как мне действовать?

• г. Волгоград

Я попал в неприятную ситуацию. Дело в том что, я был за рулём автомобиля своего, подъехал на детскую площадку в темное время суток и вдруг меня осветили прибором света ДПС, я растерялся бросил машину и побежал но при этом потерял документы, паспорт, вод.удост и др.документы. И ДПС меня не поймали. И у меня есть подозрения что ДПС нашли документы, но при этом меня почему-то не ищут. Скажите пожалуйста что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Не понятно почему вы бросили машину и побежали, если это ваше авто? Обратитесь в ближайшее отделение ГИБДД. Удачи вам и всего наилучшего.

Написать заявление по поводу потери документов в полицию, при этом возможно привлечение вас к административной ответственности за нарушение пдд.

Здравствуйте! Я полагаю, что в Вашем случае лучше не ждать у моря погоды, а добровольно явиться В ГИБДД, все равно альтернативы этому нет.

Игорь Анатольевич. Добрый день. Вам придётся решать, восстанавливать все документы, или попытаться найти их в ГИБДД. Ведь самое большое это штраф.