Потеря документов после неудачной встречи с ДПС - как мне действовать?

• г. Волгоград

Я попал в неприятную ситуацию. Дело в том что, я был за рулём автомобиля своего, подъехал на детскую площадку в темное время суток и вдруг меня осветили прибором света ДПС, я растерялся бросил машину и побежал но при этом потерял документы, паспорт, вод.удост и др.документы. И ДПС меня не поймали. И у меня есть подозрения что ДПС нашли документы, но при этом меня почему-то не ищут. Скажите пожалуйста что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Не понятно почему вы бросили машину и побежали, если это ваше авто? Обратитесь в ближайшее отделение ГИБДД. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Написать заявление по поводу потери документов в полицию, при этом возможно привлечение вас к административной ответственности за нарушение пдд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я полагаю, что в Вашем случае лучше не ждать у моря погоды, а добровольно явиться В ГИБДД, все равно альтернативы этому нет.

Спросить
Пожаловаться

Игорь Анатольевич. Добрый день. Вам придётся решать, восстанавливать все документы, или попытаться найти их в ГИБДД. Ведь самое большое это штраф.

Спросить
Пожаловаться

Парковав автомобиль во дворе своего дома муж слегка задел чужой автомобиль (незначительная царапина), было это в темное время суток. Вышли посмотрели, никаких повреждений чужой машины не увидели, так как было темно и машина была грязная. Утром муж отвез меня на работу, пострадавшего автомобиля в это время на стоянке уже небыло. В середине дня к нам зашел владелец пострадавшей машины и вызвал ДПС. Сотрудники ДПС составили протокол в котором указали, что мы скрылись с места ДТП.

Я бы хотел задать вам вопрос. Сегодня ночью к нам подъехал потруль ДПС, я пыл в алкогольном опьянении сидел в машине с зади от испуга побежал из машины когда они подъезжали они меня догнали, трезвый хозяин машины ушел домой в туалет у меня не было с собой своего телефона что бы позвонить хозяину в итоге машину эвакуировали меня задержали и обвиняют что я был за рулем подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации.

Если при переходе дороги вне положенном месте вдруг подъехала машина ДПС и сотрудник ДПС задержал пешехода. Имеет ли вобще право в задержать пешехода если на тот момент они были далеко и было темное время суток? Что имеет право делать и сотрудник ДПС в данной ситуации, а что не имеет? И как лучше вести себя пешеходу с сотрудником ДПС в такой ситуации?

Ситуация такова находился возле автомобиля вдруг подъехал наряд ппс я побежал они меня догнали вызвали наряд дпс написали рапорт что якобы я находился за рулём тс и передали им для оформления протокола. В машине находился владелец тс и ещё ребята никого из них трогать не стали! Видео только из машины дпс призаполнении протокола где я все подписал но при этом пояснял что за рулём тс не находился! Как быть?

Был пьяный на моей машине был за рулем несовершенно летний, он уходил от погони, а потом бросил машину и убижал. Дпс подьехали и вытащили меня из машины. Якобы я был за рулем. И хотят лишить. Что делать. Нечего неподписывал.

Подьехал к дому открыл пива пол банки выпил буквально через минуты 3 подьехали ППС сказали что был пьяный за рулем, но я ни куда не ехал, просто стоял. Машина даже заглушенв была. Один подбежал говорит выходи из машины я вышел говорит садись в их машину будем ждать ДПС. я говорю что я тут живу и пошел домой. Они стали угрожать что если я сейчас куда нибудь дернусь то посадят на десять суток. Подьехали ДПС оформили меня как пьяного за рулем. Я ни чего не согласился. Обьясните чего ждать в суде и можно ли чего сделать?

У меня такая ситуация, на данный момент я лишен прав 1 год, лишили на 1 год и 7 месяцев. Мой знакомый попросил мою машину перевести вещи, отъехав не далеко от дома он увидел машину дпс (это было темное время суток) он остановился и вышел из машины, испугавшись, что его нет в доверенности, машина оказалась не закрыта. Он пришел и объяснил ситуацию, я пошел забирать машину, выяснилось что сотрудники ДПС забрали из моего партмоне, лежавшего в машине, техталон и удостоверение участника боевых дейсвий (все документы на мое имя). все это было без понятых. Скажите пожалуйста, что мне грозит и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня случилась ситуация такая ехал по улице остановился что бы загнать машину во двор сидел в машине было темное время суток проехала машина ппс я вышел из машины пошел открвать ворота они сдали назат и вызвали сотрудников дпс что я сидел за рулем я говорю покажите запись что я сидел за рулем они не показали дсс составили протокол я написал в протоколе что не согласин за рулем ни седел что мне делать чтобы меня не лишили прав.

Я купил участок под застройку дома, на этом месте был пустырь. Местные жители поставили там детскую площадку, хотя на момент установки детской площадки земля была приватизирована. Старый владелец своими силами перенёс площадку со своего участка, то есть площадка для детей осталась, но местные жители мешают мне начать строительство, хотя все документы в порядке. Что мне делать?

Моя машина под управлением супруги остановилась не доезжая машины ДПС, я вышел из машины, так как мне стало нехорошо (был пьян). Подбежавший ко мне сотрудник ГИБДД заявил, что я находился за рулем и составил протокол. Было темное время суток и машина ДПС была освещена ксеноном моей машины, т.е. четко сотрудник ситуацию видеть не мог, трасса загородная, свидетели меня уже видели в машине ГИБДД, видеосъемки нет. Мировая судья мне соответственно не верит. Как мне доказать, что я не управлял машиной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение