Когда сдавать 3-НДФЛ для ИП после закрытия деятельности?

• г. Нижний Новгород

В апреле 2017 г. закрыла ИП. Деятельность долгое время не велась, отчетность годами не сдавалась. Сейчас в налоговую надо сдать нулевую 3-НДФЛ для ИП (на общей системе налогооблажения) за последний 2017 г. Вопрос: 3-НДФЛ за 2017 г. будет сдаваться в 2018 г или в год закрытия в 2017 надо сдать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Декларацию формы 3-НЛФЛ за 2017 год Вы будете сдавать до 30 апреля 2018 года.

Всю оставшуюся отчетность нужно сдавать сейчас.

Здравствуйте Алиса.

Вам необходимо нанять бухгалтера, который на платной основе вас проконсультируют по данному вопросу.

Желаем вам удачи всех благ

Здравствуйте! При закрытии ИП подаёте в ФНС декларацию по форме 3-НДФЛ. В ней указываете сведения о доходах, которые были получены в период

между датой составления и подачи заявления о госрегистрации завершения бизнес-деятельности и датой исключения из ЕГРИП.

Затем, на протяжении 15 календарных дней с момента подачи в контролирующий орган 3-НДФЛ уплачиваете в бюджет налог.