Бывший муж и его наркоманская сожительница - как их выселить и вернуть мне квартиру?

• г. Владивосток

Мой бывший муж и его сожительница наркоманы живут в квартире

где я являюсь нанимателем по дог. Соц найма. Мы с сыном там не живем. Т...к невозможно. Он мне должен по исполнит. Производству 200000. Неустойка по алиментам + взыскание по кварт. Плате. За квартиру плачу я. Пыталась выселить отказали т.к передано общежитие городу. Положение нельзя. Как бывшего члена семьи. Долги не выплачивает. Алименты тоже. Сожительница вообще не имеет прописки по краю. Живет больше года. Через 2 недели суд по лишению родительских прав. Можно ли его как то выселить. Там не жилье бичарня. За квартиру 5 лет работы. 7 лет судов с департаментом имущественных отношений. Итог сыну 15 лет. Мы по углам ютимся. Прошу как то мне советами помочь. Очень прошу. Как уличить что они наркоманы и прав лишить и выселить обоих. Это 6 иск в отношении него. Очень хотим с сыном просто жить!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В соответствии со ст. 69 СК РФ Вы имеете право обратиться с иском о лишении родительских прав, так же можете написать заявление в полицию по этому поводу, пусть проводят проверку, выезжают на адрес, и может отправят в диспансер на освидетельствование.

Уважаемая Анастасия

Выселяйте сожительницу если она не прописана и не имеет прав на проживание.

Если лишат мужа родительских прав то выселяйте и его тоже, заселяйтесь сами и уже их не пускайте.

В полицию оьращатесь с заявлением о привлечении его к ответственности за наркоманию и т д

Не совсем понятно почему у Вас 7 судов и никакого результата.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Совет один - нанять юриста хорошего. Чтобы что-то предпринимать, нужно все ваши документы, в том числе по судебным тяжбам, изучить!

Для лишения мужа родительских прав нужны основания установленные 69 ск рф, то что не платит алименты и не занимается воспитанием ребенка одно из оснований, сожительница его может быть выселена и без суда собственником жилого помещения сообщите в полицию что она не прописана и проживает без соответствующего разрешения придут с проверкой и администрации общежития.