Какие документы требуются для снятия обременения с квартиры при продаже, приобретенной совместно с гражданским супругом (отцом общего ребенка)?

• г. Воронеж

Какие документы нужны чтобы снять обременение с квартиры (для ее продажи), которая была куплена мной с прописанным в ней человеком (мой гражданский муж, отец общего сына).

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вам необходимо обращаться в органы которые наложили арест с письменным заявлением о снятии данного ареста. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Вы должны обратиться непосредственно в тот орган, который наложил данное обременение, с тем, чтобы его снять.

Спросить
Пожаловаться

Скажите можем ли мы снять обременение с квартиры без продавца? Была приобретена квартира по сертификату для ветерана ВОВ. В юстиции договор зарегистрирован, получено свидетельство о праве на собственность, с обременением, до поступления денег на счет продавца. Деньги уже перечислены на счет, продавец это подтвердил, но идти с нами снимать обременение не хочет или не может… Подскажите что нам делать в такой ситуации. Только суд? Как снять обременение без продавца.

По Договору КП квартиры с условием пожизненного содержания от 16.02.1996 года — условие пожизненного проживания мамы в Наро-Фоминской квартире. Мама уже полтора года зарегистрирована в моей квартире в Москве.

В настоящее время-11.11.2020 г. мое право собственности на эту квартиру зарегистрировано в Росреестре, однако квартира с обременением.

Сообщите, пожалуйста, как возможно снять обременение (цель — продажа квартиры без обременения):

- возможно ли переоформить обременение на мою квартиру в Москве,

- заключить соглашение об изменении пункта договора и отказе мамы от пожизненного проживания в Наро-Фоминской квартире,

- или есть какое-то другое решение снятия обременения.

Мама в здравом уме, но ей 96 лет, можем приехать с ней к нотариусу в Наро-Фоминск и оформить совместное заявление сторон.

Главное, чтобы Росреестр снял обременение беспрепятственно.

Скажите пожалуйста! Как сделать обременение на квартиру зарегистрированному человеку в этой квартире, человек не собственник. Собственник хочет сдать эту квартиру с прописанным человеком и с его имуществом. Квартира однокомнатная. Спасибо!

Скажите можем ли мы снять обременение с квартиры без продавца? Была приобретена квартира по сертификату для ветерана ВОВ. В юстиции договор зарегистрирован, получено свидетельство о праве на собственность, с обременением, ипотека в силу закона. Деньги уже перечислены на счет, продавец это подтвердил, но идти с нами снимать обременение не может, переехал в другой город и некогда.… Квартиру дед хочет переоформить на внука. Подскажите что нам делать в такой ситуации. Можно ли в городе продавца в нотариусе сделать доверенность на внука ветерана и от его имени снять обременение? Или доверенным лицом должен быть обязательно родственник продавца? И какие документы нужны для нотариуса. Спасибо.

Подскажи как снять обременение квартиры? Был составлен договор купли-продажи квартиры, по которому сумма за квартиру была внесена не полностью, оставшуюся часть покупатель обязался произвести после перехода права собственности. На момент его подписания я не знала, что у меня обременение на квартиру, в Регпалате мне ничего не сказали при выдаче свидетельства, а я рассчиталась полностью наличными, как было готовлено свидетельство на нового собственника и считала. Что все в порядке. Когда подсказали что квартира куплена с обременением в регпалате сказали, что приводите продавца и в течении трех дней они перепишут свидетельство. Но продаве умер, в регпалате сказали что теперь это обременение можно снять только через суд. Теперь не знаем как быть, очень непонятная и затруднительня ситуация получилась. Будьте добры, подскажите как это сделать. Как правильно составить исковое заявление в суд. какие документы для этого нужны! Заранее благодарна!

Помогите, пожалуйста, с консультацией. Ситуация такая: мы продаем свою квартиру ипотечному покупателю и подыскиваем себе вариант. Т.е. с нами расчет будет произведен в два этапа - часть денег наличными, часть после регистрации права собственности на покупателя. Денег, которые мы получим наличными, не хватает для полного расчета за наш вариант, а нам нужно, чтобы сделка продажи нашей квартиры и покупка нами, варианта, который мы подобрали, были одновременно. Получается, что мы получим свидетельство с обременением, которое снимем только после полного расчета с продавцом. И у меня вопросы:

1. Как происходит процедура снятия обременения?

2. Чем мы рискуем, и какие подводные камни того, что у нас будет свидетельство с обремененим?

3. Вдруг продавец передумает, а мы в итоге отдали деньги и собственность как бы не наша?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила дом но хозяин не снял обременения и я не могу теперь продать дом, может ли старый хозяин каторый не снял обременения вернуть себе дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение