Остановили за пьяную езду. Был лишен за то же самое в сентябре 2013. что мне грозит на этот раз. Спасибо.

• г. Пермь

Остановили за пьяную езду. Был лишен за то же самое в сентябре 2013. что мне грозит на этот раз. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если прошел год с момента истечения прошлого лишение прав, значит в этот раз вам также светит административная ответственность. Если года не прошло, то уголовная.

На основании КоАПа РФ применяются следующие санкции, за управление в нетрезвом состоянии ч.1 ст.12.8 лишение права управления авто на срок от 1,5 до 2-х лет, за повторное нарушение сроком до 3-х лет ч.4 той же статьи. Управление автор водителем лишенным вод. прав по той же причине ареста на 15 суток+может быть штраф 5000 рублей ч.3 ст.12.8

С уважением, Иванов Виктор Алексеевич.

Добрый вечер. У вас привлекут к административной ответственности за новое правонарушение больше ничего не случится. Хорошего приятного вечера.