Не правильная регистрация чп что делать

• г. Саратов

Возможна ли регистрация ЧП на пенсионера, ели да, то есть ли какие-либо льготы?

Ответы на вопрос (1):

Право на осуществление предпринимательской деятельности закреплено статьей 34 Конституции Российской Федерации и никаким законом не ограничивается. Каких-либо льгот для пенсионера в связи с этим не предусмотрено.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

При покупке автомобиля и регистрации его на пенсионера, пенсионер может потерять какие либо предоставляемые льготы? Мама пенсионер, пенсия ниже прожиточного минимума, получает льготу, чтобы пенсия+льгота была равна прожиточному минимуму. Плюс получает субсидию на оплату коммунальных услуг. В случае регистрации автомобиля на мою самую пенсионеров, лишится ли она предоставляемых льгот?

Если пенсионер не прописан, то льгота он не пользуется, правильно? А если прописан и в квартире стоят счетчики на воду, то у пенсионера есть ли какие-либо льготы при оплате? И в Мосэнерго есть ли какие-либо льготы?

Я пенсионер МВД, существуют ли какие-либо льготы пенсионерам МВД при выделении (оформлении регистрации права собственности) земельных участков, строений на них, а так же льготы на имущественный налог.

Какие льготы есть у пенсионера, проживающего в Москве по временной регистрации? Регистрация оформлена на 5 лет, пенсия была назначена в другом городе.

Положены ли какие-либо льготы по квартплате малоимущим, одиноким, неработающим пенсионерам и, если да, то в каких случаях и какие необходимы документы для оформления этих льгот? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли в Москве льгота для пенсионера при уплате транспортного налога? Какие есть льготы у пенсионера в Москве? Спасибо. Анна.

Скажите пожалуйста предоставляются ли льготы пенсионерам на уплату транспортного налога, на каких условиях и какие документы необходимо предоставить, как и где оформить эту льготу? КАМАЗ-лесовоз зарегистрирован на пенсионера в г.Лесосибирске.

Пенсионерка. Хочу уехать к дочери в Москву. Буду ли я иметь льготы, которые предоставляются московским пенсионерам? Воэможна временная либо постоянная прописка. Спасибо. Ольга Николаевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение