Получение отсрочки для поступления в колледж - статья 24 ФЗ-53. Как это сделать?

• г. Улан-Удэ

Заканчиваю учебу в школе, собираюсь поступать в колледж. Предоставят ли мне отсрочку для поступления в колледж и по какому пункту ст 24 фз-53? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

П. г ч. 2 ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации;

(пп. "г" в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Должны предоставить

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О воинской обязанности и военной службе" статья 24 указанного закона дает основание для предоставления вам рассрочки целью поступления в колледж.

Спросить
Пожаловаться

Сын отчислился из одного колледжа и поступил в другой коледж до наступления 18 лет. Теряет ли он отсрочку от армии?

Мне исполнилось 18 лет, я заканчиваю 11 класс, у меня отсрочка по учебе до 1 октября. Хочу поступить в колледж по аттестату 9 класса. Даётся ли в таком случае отсрочка на время обучения?

Я закончил школу в 17 лет (11 классов) поступил в колледж и получил отсрочку обучаясь в нем. Могу ли я рассчитывать на 2 отсрочку после колледжа, если пойду учится в ВУЗ?

Сейчас мне 18 лет и я заканчиваю 9 класс. Предоставляется ли мне отсрочка при поступлении в колледж или техникум? Если нет, то могу ли я закончить 11 классов и поступить в ВУЗ? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын в этом году заканчивает колледж, 18 июня ему исполняется 18 лет, колледж заканчивает 28 июня, а на 25 июня ему вручили повестку в военкомат, считаячто он уже воспользовался строчкой и ему не положено в этом году поступать в ВУЗ, но ведь получается никакой отсрочки не было и его планируют призвать в армию в первый же призыв, после достижения 18 лет, на сколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение