Получение отсрочки для поступления в колледж - статья 24 ФЗ-53. Как это сделать?

• г. Улан-Удэ

Заканчиваю учебу в школе, собираюсь поступать в колледж. Предоставят ли мне отсрочку для поступления в колледж и по какому пункту ст 24 фз-53? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

П. г ч. 2 ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации;

(пп. "г" в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ.

Должны предоставить

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О воинской обязанности и военной службе" статья 24 указанного закона дает основание для предоставления вам рассрочки целью поступления в колледж.