Как снять запрет на регистрационные действия автомобиля, принадлежащего бывшему владельцу без оригинала ПТС?

• г. Благовещенск

При регистрации автомобиля возникло что на нем запрет на регистрационные действия на очень старом владельце который уже давно не является владельцем авто, птс дубликат, оригинала нет. Как снять этот запрет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам надо обращаться в суд и признать себя добросовестным приобретателем.

ГК РФ Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя

1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.

2. Если имущество приобретено безвозмездно от лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе истребовать имущество во всех случаях.

КонсультантПлюс: примечание.

Об особенностях истребования документарных ценных бумаг от добросовестного приобретателя см. статью 147.1 настоящего Кодекса.

3. Деньги, а также ценные бумаги на предъявителя не могут быть истребованы от добросовестного приобретателя.

Спросить
Пожаловаться

Стоит запрет на регистрацию авто, но покупка данного автомобиля была совершена до вынесения запрета, ФССП отказала в снятии запрета на основании того, что по данным ГИБДД авто числится на старом владельце (не был вовремя поставлен на учет), новый владелец вписан в ПТС, имеет на руках ДКП на ТС, дата заключения договора раньше, чем вынесен запрет на регистрационные действия. Как снять запрет?

9.09.2014 в г.Новосибирске был мною приобретен автомобиль Мицубиси Паджеро. При постановке на учет выяснилось, что на авто наложен запрет на регистрационные действия. Запрет наложен был 15.05.2014 на прежнего хозяина, который был владельцем авто ещё при 25 ПТС. Сейчас у авто уже 54 ПТС и тут прописано 5 владельцев. Подскажите пожалуйста что делать. Обращались в суд по месту жительства, нам сказали что запрет могут снять в Приморском крае, так как он был наложен судебными приставами приморского края.

Купил автомобиль, поставил в ремонт. Пока автомобиль находился в ремонте на учёт его не ставил. После ремонта хотел поставить на учёт,но на него наложен запрет на регистрационные действия. Запрет наложен уже после моей покупки. В ПТС и договоре купли-продажи указано число продажи автомобиля. Могу ли я на основании этого снять этот запрет на регистрационные действия, ведь владельцем данного автомобиля я стал до этого запрета.

После осмотра автомобиля был оставлен залог владельцу и взят на руки ПТС автомобиля (оригинал). При проверке на сайте ГИБДД выяснилось, что стоит запрет на регистрационные действия. Владелец автомобиля утверждает, что взял у судебных приставов справку, что на нем никаких долгов и что штрафов на нем не числится. В ПТС он является третим собственником, при этом нет данных о снятии с учета вторым владельцем.

Стоит ли покупать данный автомобиль? Возможно ли такое, что сайт госавтоинспекции не владеет актуальной информацией? И как проверить безопастность автомобиля?

На мой автомобиль наложен запрет на регистрационные действия. Проблема в том, что утеряно свидетельство о регистрации ТС. Попытки обращения в мрэо с целью выдачи дубликата свидетельства о регистрации ТС были тщетны. Ссылаются на п.3 Правила регистрации тс. И приравнивают выдачу дубликатов регистрационных документов к регистрационным действиям. Прошу помощи. Как мне восстановить СР без снятия с запрета автомобиля. Очень уж хочется ездить.

Возбуждено исполнительное производство возврат суммы долга банку 450 т... на машине стоит запрет на регистрационные действия продал залоговое авто по оригиналу птс. машина уже переоформлена. Является ли покупатель его законным владельцем...? спасибо.

Хочу купить авто, на нём запрет регистрационных действий из за долга владельца перед приставами. Смогу ли я снять запрет когда стану владельцем этого авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль в сентябре 2014 года. Сейчас в этом году встал вопрос о продаже автомобиля, однако приставом приморского края наложен запрет на регистрационные действия. Сам живу в Республике Бурятия. Являюсь 4-м владельцем авто, а ограничение лежит на первом владельце.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение