Претензия от Сбербанка о задолженности по налогам и приходном удержании

• г. Хабаровск

Пришло письмо от сбербанка о задолженности по налогам иные доходы со сбербанка-справка 2 ндфл за май 2016 вроде как я получила доход код 4800. Но с 2014 года по декабрь 2016 у меня не было счета, карточки, сберкнижки, кредит не брала, там не работала

Ходила в сбербанк они говорят в налоговую идти, налоговая отправляет в банк на сайте nalog.ru справка 2 ндфл есть и больше никаких данных.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Вы можете полностью проигнорировать данное письмо, никаких налоговых обязательств у Вас не возникло

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Вам надо узнать о том, что означает это извещение непосредственно от тех, кто его вам направил, о своих задолженностях о налогах вы можете узнать в своей налоговой.

Спросить
Пожаловаться

Если вас гоняют по кругу, лучше вообще ничего не платить. Пусть обращается в суд в суде будете выяснять все эти нюансы. Вполне возможно что это чья-то ошибка, но не банк не налоговая не желает выяснить этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Пришло от ПАО Сбербанка о возникновении по итогам 2016 г налогооблагаемого дохода в виде экономической выгоды Иные доходы (4800) в связи чем образовалась задолженность по уплате налога на доходы физических лиц в сумме 2462 руб. Я плачу задолженность по кредиту через суд. Каждый месяц из зарплаты высчитывают 50%.Не понимаю какая экономическая выгода?

Банк прислал в налоговую справку 2 ндфл за 2014 г. на доход (код 4800) в размере 170371,08 р. что бы с меня вычли 13%. в справке нет ни числа и подписи исполнителя и печати. Звонила но номеру тел который указан в справке, там ничего не знают про эту информацию. Но я являюсь должником этого банка и плачу по суду через пристав.

Закрыла кредит в банке досрочно в феврале (брала холодильник), сейчас зашла на сайт налоговой и оказывается этот банк начислил мне како-то доход в 300 рублей с которого взяли налог в 41 руб, код дохода 4800. Подскажите, откуда мог взяться доход?

Мне сбербанк прислал письмо о возникновении налогооблагаемого дохода в виде экономической выгоды (иные доходы) (4800) в связи образовалась задолженность по уплате налога на доходы физических лиц по статье 228 и 229 нк рф.что это за налог со сбербанка?

Получил письмо (уведомление) от Сбербанка с содержанием об иных доходах код (4800) за 2014 год и просьбой уплатить налог. Ситуация следующая. В банке имеються 2 непогашенных потребительских кредита и кредитная карта оформленные с 2011 по 2013 г. По самому большому из них был суд и сумма была зафиксированна и издерживалась с заработной платы. Примерно с конца 1 ого квартала 2014 г. у меня нет работы т.к. работодатель отправил за свой счет. Соответсвенно нет дохода и списаний в счет кредита. К письму пригалаеться справка 2 НДФЛ видимо составленная сотрудниками банка. Цифры дохода очень похожи на суммы остатка по кредитам и раскиданы на 3 месяца (3 кредита). Приведенные в письме суммы я не получал от работодателя. В банке говорят обращайтесь в налоговую, в налоговой мол мы только декларацию можем выдать разбирайтесь с банком. Никто не может дать ответа. В письме указан срок для подачи декларации и срок для уплаты налога. Как быть, от кого добиваться правды и каким образом?

Нам пришло письмо о налоге 4800 на доход. Муж не работает. Сумма в квитанции по доходу 115571.29 налог 1504 в графе месяц 11 это за 2016 год.

Мне банк прислал самостоятельно сформированную справку 2 НДФЛ на мое имя в виде дохода суммы якобы списанной кредитной задолженности. И сообщили, что отправят не в Налоговую для оплаты подоходного налога. При этом будут продолжать с меня взыскания. Вопрос работает такой закон. И что они могут указать любую сумму. Судя по их справки там не только тело кредита но и все проценты и не полученная прибыль. И как оспорить сумму у налоговой? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло из ИФНС письмо, что я получила по коду 4800 доход от Сбербанка в 2015 г 600 000 рублей. Ни какой доход не получала, это сумма непогашеного кредита. Теперь ИФНС пребует, чтобы я заплатила 13% НДФЛ с этой суммы. Мне понимать так, что если я плачу НДФЛ, то сумма кредита мне прощается или как это понимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение