Что можно подать ещё и заявление на возмещение морального ущерба.

• г. Санкт-Петербург

Моего сына недавно избили у школы три подростка. Заведено уголовное дело. Слышала. Что можно подать ещё и заявление на возмещение морального ущерба. Это делается после суда или до? И вообще как можно грамотно это всё оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга!

Возмещение вреда - средство гражданско-правовой защиты. Иск о возмещении вреда подается в рамаках уголоного процесса.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вы можете заявить гражданский иск в рамках уголовного процесса, либо после него (после вынесения приговора) подать иск о компенсации морального вреда в порядке гражданского судопроизводства. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Сына избили в школе, заведено уголовное дело. Когда надо писать исковое заявление на возмещение морального и материального ущерба?

Тот, кто это сделал (это были подростки - 16 лет, двое), были задержаны. Заведено уголовное дело. Могу ли я подать заявление на возмещение морального и материального ущерба. Если да, то куда и как это можно сделать? Спасибо.

Моего сына избили подростки скажите что делать дальше и можно ли их как нибудь наказать?

Я хочу чтобы дело об избиения попало в полицию а так же в школе подростка который избил моего сына!

Скажите есть вероятность что его исключат из школы?

Моего сына избили. Он подал заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. Уголовное дело было заведено. Обвиняемый предложил сыну материальную компенсацию за то, чтобы он написал заявление в полицию о прекращении уголовного дела. Сын согласился. Обвиняемый выплатил ему половину оговоренной суммы с условием, что остальную часть принесет позже. А на следующий день сыну позвонили из полиции и сказали, что сегодня заканчивается срок ведения следствия по делу и завтра нужно или передавать дело в суд или сегодня написать заявление о примирении. Сын написал заявление о примирении, но виновник теперь не возвращает остальную часть оговоренной суммы. Можно ли подать исковое заявление в суд об уплате оговоренной суммы и возмещении морального вреда? Или теперь после закрытия дела это уже невозможно?

Моего сына избили в техникуме. По окончании лечения судмедэкспертизой была признана средняя степень тяжести нанесения вреда здоровью моему сыну и заведено уголовное дело по ст.112, ч. 1

Подскажите, как написать заявление от моего имени о возмещении морального и материального вреда.

Заранее благодарна.

Женщину в магазине ударил хулиган, заведено уголовное дело по ч. 1, ст.116 УК РФ. Как правильно подать заявление на возмещение морального ущерба?

В ДТП погиб мой сын. Заведено уголовное дело. Я являюсь потрпевшей. Подать иск на возмещение материального ущерба (ритуальные услуги, похороны) и морального вреда надо в суде по уголовному делу или подавать отдельно гражданский иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я падала заявление 21.09.2012 в мировой суд с просьбой завести уголовное дело по ст. 115. В исковом заявлении просьбу о моральном ущербе не указывала... Суд состоится 04.02.2013 - вопрос: возможно подать заявление на возмещение морального ущерба после приказа мирового суда или когда это заявление подать и в каком размере? (был причинен легкий вред здоровье, садины, сотрясение головного мозга и перелом носа) Заранее спасибо!

Мой несовершеннолетний сын подвергся жестокому избиению, после которого он проходил длительное лечение и реабилитацию. Заведено уголовное дело по данному факту, которое на данный момент передано в суд. Возможно ли нам в день судебного заседания подать ходатайство на возмещение компенсации за причинение вреда здоровью или это необходимо сделать отдельным исковым заявлением по гражданскому делу? Если возможно подать заявление в момент слушания уголовного дела, как его лучше назвать: Ходатайство или Заявление на возмещение морального вреда? Заранее благодарю.

Я попал в аварию в которой получил тяжкие телесные повреждения. Заведено уголовное дело по этому факту. Какой размер морального ущерба можно подавать? Когда и куда я должен подавать иск о моральном ущербе, до окончания уголовного дела или после его окончания? В страховую компанию о возмещение ущерба я тоже могу обратится после суда или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение