Могу ли я в свои 30 лет снять свои пенсионные накопления не дожидаясь пенсионного возраста? Если да, то как? телефона у меня нет.

• г. Самара

Могу ли я в свои 30 лет снять свои пенсионные накопления не дожидаясь пенсионного возраста? Если да, то как? телефона у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет накопительная часть пенсии существует для того чтобы потом внести ее в расчет пенсии при достижении вами пенсионного возраста и назначения пенсии, обналичить снять, получить наличными вы эти средства не сможете, только перевести в другой фонд НПФ.