На комиссию по разбору ДТП нашего сотрудника не пригласили и надлежащим образом не известили.

• г. Чебоксары

Вопрос: Мы являемся юридическим лицом. Наш сотрудник при исполнении служебных обязанностей совершил ДТП. В протоколе ДТП указали, что виновен наш сотрудник, хотя ситуация была спорной. На комиссию по разбору ДТП нашего сотрудника не пригласили и надлежащим образом не известили. В выненсенном постановлении об административном правонарушении также признали вину нашего сотрудника, т.о. 10 дневный срок обжалалования данного постановления у нас истек. Экспертиза, проведенная т.н. потерпевшей стороной также была проведена с нарушением. Нас опять не известили о проведении выше указанной экспертизы. Потерпевшая сторона подала иск в арбитражный суд с возмещением суммы ущерба.

Пожалуйста посоветуйте, что можно сделать в данной ситуации, т.к. на самом деле виновной является "потерпевшая" сторона из-за значительного превышения скорости.

Ответы на вопрос (1):

ваше неучастие в экспертизе дает основания для оспаривания ее результатов . Так жа вы можете ходатайствовать о назначении повторной экспертизы.Ознакомьтесь с исковым заявлением и напишите отзыв с указанием известных Вам фактов.