Ограничение свободы по статье 114 - нельзя менять место жительства и выезжать за пределы города, но нет ограничений по времени

• г. Иваново

Осудили по ст 114 дали 10 месяцеы ограничение свободы в приговоре написано неменять место жительства и не выезжать за предклы города а про ограничения времени ничего не написано я могу приходить домой после 22:00

Ответы на вопрос (2):

На этот вопрос вам ответит инспектор уголовно-исполнительной инспекции. Если браслет на вас одели, то только они ведут за вами контроль.

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации. Статья 47.1. Порядок исполнения наказания в виде ограничения свободы

(введена Федеральным законом от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

1. Специализированным государственным органом, осуществляющим надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, является уголовно-исполнительная инспекция.

2. Уголовно-исполнительная инспекция по месту жительства осужденного к наказанию в виде ограничения свободы не позднее 15 суток со дня получения копии приговора (определения, постановления) вручает осужденному официальное уведомление о необходимости его явки в уголовно-исполнительную инспекцию для постановки на учет. Осужденный к наказанию в виде ограничения свободы в течение трех суток после получения указанного уведомления обязан явиться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства для постановки на учет. Уголовно-исполнительная инспекция разъясняет осужденному его права и обязанности, порядок и условия отбывания наказания, а также ответственность за нарушение порядка и условий отбывания наказания.

3. Осужденный, которому неотбытая часть наказания в виде лишения свободы заменена ограничением свободы, и осужденный, которому ограничение свободы назначено в качестве дополнительного вида наказания к лишению свободы, освобождаются из учреждения, в котором они отбывали наказание в виде лишения свободы, и следуют к месту жительства самостоятельно за счет средств федерального бюджета. Администрация исправительного учреждения вручает осужденному предписание о выезде к месту жительства с указанием маршрута следования и времени явки в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства для постановки на учет, о чем незамедлительно уведомляет в письменной форме указанную уголовно-исполнительную инспекцию, а также потерпевшего или его законного представителя при наличии в личном деле осужденного копии определения или постановления суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

4. Уголовно-исполнительная инспекция по месту жительства осужденного к наказанию в виде ограничения свободы ставит его на персональный учет. При постановке на учет осужденный подлежит дактилоскопической регистрации и фотографированию.

5. Уголовно-исполнительная инспекция в течение трех суток со дня постановки на учет осужденного к ограничению свободы извещает об этом орган внутренних дел по месту жительства осужденного.

6. Уголовно-исполнительные инспекции проводят воспитательную работу с осужденными к наказанию в виде ограничения свободы. В воспитательной работе с осужденными могут принимать участие представители общественности.

Добрый вечер! Несмотря на то, что в приговоре время не ограничено, вы только с разрешения УИИ можете приходить позже, и только в исключительных случаях. Смотрите ст. 50 УИК РФ