Скажите пожалуйста, если есть запрет на выезд заграницу, могут ли мне выдать заграничный паспорт?

• г. Курск

Скажите пожалуйста, если есть запрет на выезд заграницу, могут ли мне выдать заграничный паспорт?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Это не проблема. Его Вам выдадут. А выезд и запрет на этот выезд в связи с долгами - это отдельный предмет.

Если есть запрет на выезд заграницу, то вам могут выдать заграничный паспорт, и отказ в выдаче паспорта по причине запрета будет незаконным, его можно обжаловать.

Добрый вечер, официально такого запрета не существует, но на практике должникам имеющим долг более 10 тысяч загарнпаспорт не выдают. Если загранпаспорт вам не выдадут, то можно обратиться в суд на основании ст. 3 ГПК РФ.

Здравствуйте! Паспорт Вам выдадут, даже если у Вас есть запрет на выезд за пределы страны. Удачи Вам и всего самого дорого Вашим близким.

Доброго времени суток, Анастасия! Ограничение вашего права на выезд за пределы РФ является обеспечительной мерой, примененной судебным приставом-исполнителем с целью погасить имеющуюся задолженность. Однако это не лишает Вас права иметь заграничный паспорт. Успехов Вам!