Взаимодействие судом и права родителей - Можно ли подать иск на отца ребенка о предоставлении ребенку проживания на одну неделю в месяц?

• г. Ярославль

Могу ли я подать в суд на отца ребенка, чтобы одну неделю в месяце ребенок проживал у отца? Ребенку 4 года. Мирным путем договориться не получается, ссылается на занятость. У него есть мать-пенсионерка, ктр мответ оставаться с ребёнком в рабочее время. С моей стороны это вынужденная мера, временного хар-ра из-за болезни. Примет ли суд мою сторону и как общаться человека выполнять решение суда?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Нет, вот наоборот можно было бы.

Но он не хочет видеться с ребенком и суд не может его принудить к этому.

Так что суд откажет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, Вы можете решить этот вопрос, обратившись в суд. У Вас есть все шансы выиграть дело. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Обязать отца исполнять таким образом свои обязанности, и против его воли определять данный порядок места жительства ребенка, общения с ним, в суде будет весьма проблематично. К тому же можно получить негативную реакцию со стороны опеки по ограничению Вас в родительских правах.

Обратитесь к адвокату лично для поиска решения проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Нет, такое законодательство не предусматривает, можно подать что бы вообще с ним жил, а что бы жил то там то здесь это не основано на законе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если ребенок проживает с Вами и место проживание определено судом, то подать такие требования Вы конечно можете, но скорей всего откажут, определение порядка общения с ребенком должен определить отец своим исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего суд не примет такое решение, поскольку у отца могут быть возражения относительно такого порядка общения с детьми. Кроме того иски об определении порядка общения подаются прежде всего родителямя, которые испытывает трудности при общении с ребёнком, а у вас иная ситуация, то есть вы хотите заставить второго родителя общаться, поэтому судьба такого иска весьма туманна.

Спросить
Пожаловаться

1. Есть ли в законе какие-либо ограничения по времени общения отца ребенка (бывшего супруга) с ребенком из-за возраста ребенка? Например, ребенку 4 года, бывший муж требует всю субботу и ночь на воскресенье. 2. Как влияет на общение тот факт, что живет бывший муж с сожительницей (квартира ее, она не жена), своей жил площади не имеет совсем, ребенка хочет водить к ней. Опека у них была и условия для ребенка есть, сейчас сожительница согласна на столько длительное присутствие в ее доме моего сына. Но, в любой момент она может возразить на присутствие ребенка, расстаться с моим бывшим мужем, поругаться и т.д. Спасибо.

Ребёнок фактически проживает со мной, а прописан у отца. Как мне доказать в суде, что ребёнок проживает со мной, а отец с нами не живёт?

По судебному решению о порядке общения с ребёнком, я - отец ребёнка, имею право встречаться с дочерью три раза в неделю. По условиям своей работы, у меня бывают командировки. Является ли нарушением, если я не смогу присутствовать на встрече, заранее предупредив мать ребёнка?

С какого возраста отец может забирать ребенка без присмотра матери? В браке не состоим, но ребенок записан на отца. Вместе не проживаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода с женой не подавали на определение общения с ребёнком-общался когда было удобно ей. Алименты плачу исправно. Сейчас БЖ увозит ребёнка на лето, на мой вопрос куда отвечать по неизвестной причине отказывается. Имею ли я законное право знать, где находиться мой ребёнок во время отпуска или это всё в области личных взаимоотношений. Могу ли я предъявить её ссылку на закон, где это прописано? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение