Как получить совет опытного юриста по просрочке платежей в МФО и борьбе с неправомерными методами взыскания

• г. Краснодар

Мне очень нужен совет опытного юриста. У меня есть просрочки в МФО, не плачу чуть больше месяца в связи с временными финансовыми трудностями. Звонят с их службы безопасности и давят психологически! Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Предупредите, что обратитесь с заявлением в полицию. Заранее возьмите распечатку телефонных звонков у Вашего оператора. Есть претензии, пусть обращаются с претензией. Запишите разговор на диктофон.

Здравствуйте.

Можете не общаться же с ними? Это никто по сути дела.

А вообще либо платите либо тогда отправляйте их в суд.

Давить будут, напишите на них в ФССП жалобу.

Здравствуйте Юлия.

По-моему удивляться нечему, если вы нарушаете свой кредитный договор, то конечно взыскатель будет вам звонить и требовать оплаты. Ищите возможности погашать свой долг своевременно

Звонки вы конечно имеете право на игнорировать, но вы должны иметь в виду, что рано или поздно они могут обратиться в суд и взыскать долг принудительно. Здесь собственно всё в этом и заключается. Если угрозы реальные, то обращайтесь заявление в полицию. Других советов подобных ситуациях дать невозможно.

Здравствуйте! Ни один опытный юрист не освободит вас от взятых на себя кредитных обязательств. Все финансовые трудности вы обязаны были предусмотреть при заключении кредитного договора. Неправомерные действия коллекторов и МФО - Вы можете обжаловать в полиции, прокуратуре или Роскомнадзоре. Удачи!