Место в детском саду матери одиночке

• г. Самара

Я мать одиночка. Имею ли я права получить место в детском саду как по льготе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, у матерей-одиночек никаких льгот при поступлении в детских сад нет. В порядке общей очереди. Удачи Вам и всего хорошего!

ФЗ об образовании гарантированы льготы определенным лицам, которые позволяют принять в детский сад без очереди. Вы относитесь к 1 категории, следовательно Вашего ребенка должны принять без очереди. Удачи.

У такой категории граждан, как матери-одиночки, уже давно нет никаких льгот в получении места в детском саду. Только в порядке очереди.