Как доказать, что свидетельница дает ложные показания в соответствии со статьей 161 УК часть 2, учитывая ее судимость?

• г. Пермь

Скажите ст 161 УК ч 2.Есть один свидетель который дает показания против подозреваемого. Подозреваемых по делу два. Один признал свою вину, полностью. А второй действительн не виноват. Скажите (свидетельница)-она дает ложные показания, как это доказать? Она ранее судимая. КАк доказать что она врет, как на нее нарыть компромат?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нужно проверить ее показания, если она врет, то адвокат без проблем сможет ее запутать вопросами, главное при ее показаниях нужно уточнять детали, которые продумать очень сложно.

Здравствуйте Светлана Николаевна, вам о том, что свидетельница врет нужно заявлять на следствии и просить проверить ее показания, приводить свои доводы и т.д.

Судимость не является причиной для обвинения человека в ложных показаниях. Собирание компромата это не только не этично, но можно самому попасть под статью УК РФ,если перейти черту.

Опровергнуть или подтвердить виновность человека можно только фактами, т.е. доказательствами.

Слова "он невиновен" такими не являются.

Оправдать все равно никто не оправдает. Этим надо было заниматься на стадии предварительного следствия.